Главная страница / Новости 2019

Результаты турниров по шахматам и шашкам среди детей

Дата публикации: 24 февраля 2019, 23:20

В воскресенье, 24 февраля в ДК «Московский» прошли турниры по шахматам и шашкам поселения Московский среди детей, посвященные Дню защитника Отечества.

В турнирах приняли участие 41 человек. В зависимости от возраста и силы игры участники были разбиты на 4 группы: две группы – шашки и две группы - шахматы.

В турнире по шашкам участвовало 17 юных любителей шашек: 9 - первая группа, 8- вторая. Турнир проводился по круговой системе. Регламент  - 5 минут каждому на партию.

Победителем турнира в первой группе стала Елизавета Коган, второе место - Абдулбария Неъматова, третье место - Вилена Багдасаряна. Победителем турнира во второй группе стал Нарек Саргсян, второе место - Михаил Ковешников, третье место - Никита Тимошкин.

В шахматном турнире участвовало 24 любителя шахмат. Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров. Регламент - 5 минут каждому на партию.

Победителем турнира в первой группе стала Валерия Цупко, второе место - Михаил Мартюхин, третье место - Билол Махкамов. Победителем турнира во второй группе стал Алексей Шамшиев, второе место - Александр Соколов, третье место - Анна Савостьянова.

Победители награждены кубками, медалями и грамотами, призеры - медалями и грамотами.