Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

В школе №2120 прошёл Рождественский спектакль

Дата публикации: 14 января 2019, 06-50.

13 января состоялся традиционный детский Рождественский спектакль, подготовленный воспитанниками воскресной школы «Лествица» при храме святителя Тихона в Московском. Впервые такой праздник прошёл в актовом зале школы №2120 (ул. Бианки, 9а).

Ребята представили тематическую театральную постановку, в которой переплелись библейский сюжет - события, связанные с рождением Спасителя, и жизнь христианской семьи. Как и в других семьях, здесь тоже бывают непослушание, и дети между собой иногда ссорятся. Но преодолеть эти неурядицы им помогает молитва.

По сюжету, накануне праздника Рождества Христова дети очень хотят навестить свою заболевшую подругу, молятся за её выздоровление, и просят разрешения у мамы пойти к ней. Она разрешает, хотя путь к её дому лежит через лес. Погода стояла хорошая, и по пути ребята заигрались с весёлыми белками, но вдруг внезапно налетела вьюга, и они потеряли дорогу.

Как в любых сложностях дети решают помолиться своим Ангелам-хранителям, которые помогают им, и они находят путь к дому своей подруги, которая уже практически выздоровела, и затем все идут на вечернее Рождественское богослужение в храм.

На протяжении представления прозвучали различные молитвы, среди которых рождественские тропарь и кондак, духовные песнопения и колядки, а также были акробатический и хореографические номера.

В завершении праздника ребята, участвующие в постановке, получили небольшие сладкие подарки, которые им вручил настоятель храма священник Максим Мельниченко, поздравив и поблагодарив за отлично исполненные номера! Кроме того, подарки дарили и традиционно приглашённым на праздник воспитанникам детского дома «Солнышко».

Все ребята, от самых маленьких, до старшей группы выступили очень здорово, проявив настоящий талант и умение! Своими тёплыми и светлыми номерами они передали зрителям искреннюю радость о Рождении Спасителя и тронули их сердца!

Афиша Московского: Все мероприятия 2019

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Крещенские богослужения и раздача воды в храме св. Тихона
Дни открытых дверей в Спортлэнде
Семейные пары с детьми приглашаются на Зимние забавы
Станцию «Филатов луг» откроют во втором квартале этого года
Завершающий день открытых дверей в фитнес-клубе
Любители лыжного спорта приглашаются на соревнования
В поликлинике пройдёт занятие для молодых родителей
В Московском пройдут крещенские купания
Открывается прокат коньков
Налоговая инспекция переехала в Коммунарку
Выходные и праздничные дни в 2019 году
С 1 января 2019 года изменились тарифы на электроэнергию
В школе стартует Московское кино
ПФР «Новомосковский» открывается на ул. Солнечная
Во дворе прошли детские рождественские праздники
Благоустройство дворовых территорий в микрорайоне 1
Праздник Рождества Христова-2019
Изменения с 1 января 2019 года
«Лесоповал» выступит с концертом в Московском

Объявление:
Сдам койко место в г.Московский 3-й микр. 7500 р. женщине или девушке на длительный срок
Смотреть подробнее...