Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

«Чудомир» привез в Московский два Гран При

Дата публикации: 18 июля 2019, 06:50

В Сочи прошел фестиваль  «Рыжий слон», в котором абсолютным рекордсменом по количеству высших наград стала театральная студия Сергея Барышева «Чудомир».

На конкурс «Чудомир» представил обширную программу: пять спектаклей и одиннадцать чтецких номеров (все чтецы стали Лауреатами I и II степени). Стоит отметить, что практически половина участников это дебютанты, новички, который первый год занимаются в студии.

- Дебютанты у нас были задействованы во всех спектаклях, но больше всего переживали за спектакль «Затейники», где играли только новички, - рассказывает руководитель студии Сергей Викторович Барышев, - Но ребята большие молодцы! Их дебют принес нам награду – они стали Лауреатами II степени. Такую же награду получил и спектакль «Белоснежкин и семь гномов», который уже давно в нашем репертуаре.

Не побоялись чудомирцы выставить на конкурс и премьерные спектакли. Так, спектакль «Старая площадь» по рассказам А.П. Чехова стал Лауреатом I степени.

- Этот спектакль особенный, - рассказал Сергей Викторович, -  Мы с Екатериной Юрьевной, вторым педагогом очень любим Чехова и пытаемся привить детям интерес к его творчеству. Так и появился этот спектакль из рассказов Антона Павловича. Поначалу он состоял из трех рассказов, затем добавилось еще два… На данный момент продолжительность спектакля сорок минут и он включает в себя семь произведений, но они еще будут добавляться. Полную версию спектакля зритель увидит в следующем году, и он будет посвящен юбилею великого писателя.

Еще одна премьера фестиваля – это «О, Генри-2 или Двойной удар». Это продолжение спектакля «О, Генри!», обладателя многочисленных наград разных фестивалей. Премьера стала Лауреатом II степени. Жители Московского смогут посмотреть этот спектакль уже этой осенью.

Вообще «Чудомир» заставил поволноваться жюри. Дело в том, что судьи долго не могли решить судьбу Гран При. Долго выбирали между спектаклем «О, Генри!» и чтецким номером «Баллада о матери», с которым отлично выступила Арина Дмитриева, занимающаяся в студии с самого основания, четыре года. В результате жюри решило отойти от общепринятых правил и вручить два Гран При. И обе высших награды конкурса  «Чудомир» привез в Московский.

Но коллектив не останавливается на достигнутом. Сейчас идет подготовка к новому сезону, в работе два новых спектакля. И идет набор новичков (в  этом году набор ограничен). Студия ждет детей (от 6 до 17 лет) и взрослых, влюбленных в театр. Прослушивания состоятся 15, 22, 28 августа, записаться на прослушивание можно по телефону 8(925)5202850.

ФОТОЛЕНТА:

Сергея Барышева поздравили с юбилеем в Доме кино

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Резные фигурки животных установили на экотропе
Организованы новые автобусные маршруты 881к и 878к
В парке Филатов луг прокладывают дорожки и систему освещения
Состоится паломническая поездка в Оптину пустынь
Пройдут открытые соревнования по кинологическому спорту
Взрослая поликлиника (обновленная информация)

Изменен маршрут автобуса
Отключение ГВС в «Первом Московском»
Календарь праздников на 2020 год
Подходит к концу обустройство дорожек
Научный центр им. М.П. Чумакова посетила В. Скворцова
Места посадки пассажиров на компенсационные автобусы
Скейт-парк в Первом Московском закрыт
Микрозелень Агрокомбината поступила в продажу
Стартует запись на 3-й блог-тур
На бульваре №2 включили освещение
Пожар на газозаправочной станции в Московском
На улице Радужная обустроят зону тихого отдыха
В Граде оборудуют остановки общественного транспорта
Стали известны арендаторы ТЦ «Столица»

Объявление:
Предлагает свои услуги по согласованию перепланировок жилых и нежилых помещений. Изготавливаем техническое заключение, проект перепланировки, согласование в МЖИ и БТИ, в штате опытные проектировщики
Смотреть подробнее...