Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

В Москве аномальное тепло вновь побило рекорд

Дата публикации: 7 ноября 2019, 06:53

В Московском регионе с 4 ноября установилась очень тёплая для начала ноября погода. Синоптики связывают её приход с так называемым вторжением субтропического тепла со Средиземного моря, которое принёс циклон. Специалисты также назвали этот циклон штормом «Амели», ставшим причиной наводнений и разрушений в ряде стран Европы. К слову, от наводнения пострадала и Новгородская область России.

А в Москве 5 ноября был побит абсолютный температурный максимум этого дня 1922 г., когда температура составила +10,3С. В 2019 году, по данным Гидрометцентра России, в 15:00 было +11,7С, позже температура ещё немного повысилась, и в некоторых районах достигала 13С. При этом было довольно ветрено, периодически шёл дождь.

6 ноября характер погоды существенно не изменился, днём было около +9…+11С, сохранялись довольно интенсивные дожди. При этом рекорд побит не был, поскольку максимум этого дня гораздо выше.

7 ноября, согласно прогнозам, температуры ещё немного понизятся, до +5…+6С, а 8-9 ноября будет около +4…+5С. Однако в конце текущей и начале новой недели столбики термометров вновь поползут вверх и могут достичь +9…+11С.

Так, окончание климатической осени и начало зимы откладывается, согласно отдалённым прогнозам ещё как минимум на 2 недели.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Второй магазин «Ярче!» откроется в Московском
Якитория на ул. Солнечная закрылась
Развлекательная программа ко Дню матери
Началась продажа тепличной клубники
Праздник Казанской иконы Божией Матери
Благоустройство парка «Филатов луг» продолжается
Сезон работы велопроката продлен
На Радужной заработал киоск печатной продукции
Стартовал приём заявлений на детский отдых
Новые дорожные знаки установили в Граде
Эльбрус Джанмирзоев выступит в Московском
«Росич» сыграет в Финальном турнире в Сочи
Новое почтовое отделение откроют в Московском
Как работают почтовые отделения в Московском
Зимой в Московском вновь откроют ледяные горки
Треть запланированной недвижимости могут не построить
Музыкальная сказка «Дюймовочка»

Объявление:
Работа в Московском
В магазин ВкусВилл по адресу Град-Московский ул. Радужная 14 корп. 2 открыты вакансии: Кассир, уборщица. На полный рабочий день. За более подробной информацией обращайтесь по адресу магазина,или по тел.
Смотреть подробнее...