Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Мероприятие ко Всемирному Дню борьбы с диабетом

Дата публикации: 23 октября 2019, 08:41

Приближается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Он учрежден в 1991 г, в день столетия от рождения Фредерика Бантинга, одного из создателей инсулина, который помог и даже спас жизни многим больным диабетом, и отмечается ежегодно 14 ноября. 

К сожалению, этот серьёзный недуг, несмотря на применение инсулина и других препаратов, снижающих глюкозу в крови, остаётся актуальным и в современной жизни. Это серьёзное заболевание ведёт к снижению и потере зрения, тяжёлым трофическим расстройствам, приводящим к ампутации конечностей, почечной недостаточности и др.

Ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который в 2019 году пройдёт под лозунгом «Семья и диабет», в ряде лечебно-профилактических учреждений будут проводиться различные мероприятия, направленные на привлечение внимание к проблеме сахарного диабета, вопросам, посвящённых новым средствам лечения, а также профилактике заболевания.

12 ноября мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы с диабетом, пройдёт в поликлинике г. Московский (ГБУЗ «Городская больница г. Московский ДЗМ»), по адресу: г. Московский, микр. 3, д.7. Начало – в 15:00.

Среди вопросов на повестке дня – обсуждение ситуации с лечением сахарного диабета и его осложнений на территории «Новой Москвы», перспективы развития эндокринологической службы и помощи больным сахарным диабетом.

Также будет говориться о современных возможностях в управлении сахарным диабетом, новых классах лекарственных препаратов для лечения данного заболевания.

Кроме того, желающие смогут получить ответы на вопросы по теме.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Магазин Sinsay откроется в Московском
В ДК пройдёт вечеринка Friday’s Party Black Night
Акции в кинотеатре Киноград
На дорожке устанавливают терминалы и велостанции
Октябрь в Москве устанавливает рекорды
Экоакция «ЭлектроОсень-2019»
Изменения в работе остановки
Обустройство остановки на ул. Солнечная
4 дома переходят в «Жилищник Новомосковский»
Обновленный список арендаторов в ТЦ «Столица»
Детский праздник в Охане
Супермаркет «Ярче!» откроется в 1-м микрорайоне
В домах №№ 8 и 42 пустили в эксплуатацию новые лифты

Объявление:
Дизайнер интерьеров в Московском
Дизайн проект под ключ и авторский надзор. Опыт работы 15 лет. Хотите продумать все до мелочей? Обращайтесь!
Смотреть подробнее...