Главная страница / Новости 2019

«Росич» одержал волевую победу в Чемпионате

Дата публикации: 17 октября 2019, 07:19

16 октября ФК «Росич» в предпоследнем туре Чемпионата Москвы по футболу (дивизион «А») встречался с командой «Строгино-М».

Коллектив из Строгино является середняком турнира, однако помочь команде в этом матче были призваны шесть футболистов, выступающих в Профессиональной футбольной лиге, которые вышли на поле уже в стартовом составе.

И для «росичей» игра вновь складывалась непросто. Первый тайм проходил в относительно спокойном режиме. Из опасных моментов, созданных у ворот соперника, запоминающимся был нереализованной пенальти нападающим нашей команды Артаком Григоряном и ещё пара неплохих ударов, которые, к сожалению, не достигли цели.

Однако после нереализованных моментов, как часто бывает, свой шанс использует соперник. «Строгинцы» забили после эффектной контратаки и повели в счёте. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу «Строгино-М».

На второй тайм также по уже сложившейся традиции «росичи» вышли более заряженными на игру. Обязывало положение – команде был просто необходим гол, и в итоге он состоялся! Забитому мячу предшествовали взаимные довольно опасные атаки и удаление игрока соперника. Отыгрались наши футболисты с пенальти, который точным ударом реализовал капитан команды Владимир Катаев - 1:1. Это произошло уже на 77-й минуте встречи.

Далее «Росичи» продолжили атакующую поступь, отличиться мог вышедший на замену форвард Андрей Талалаев, но его удар угодил в голкипера соперника. Однако чуть позже наши футболисты добились успеха, своё слово в этом матче всё-таки сказал лучший бомбардир «Росича» Артак Григорян, завершив голом эффектную атаку! 2:1 - важная непростая, трудовая победа, сохраняющая интригу до самого конца турнира!

Судьба золотых и серебряных медалей в турнире решится в последнем туре. Для чемпионства «Росичу» нужна не только собственная победа, но и осечка главного конкурента – ФШМ! Команда ФШМ в рамках 29 тура проводила сложный гостевой матч с «Зеленоградом», который завершился результативной ничьёй – 4:4. Пока она опережает «Росич» на одно очко.