Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

«Росич» победил ФШМ - 2:1

Дата публикации: 3 октября 2019, 06:53

2 октября ФК «Росич» в принципиальном матче в рамках 27 тура Чемпионата Москвы по футболу (дивизион «А») победил команду ФШМ!

Матч, как и подобает в подобных ситуациях, проходил в бескомпромиссной борьбе на каждом участке поля. С самого начала игра была в целом равной, и обе команды имели шансы на успех. Конечно, над футболистами довлели ответственность за результат, где-то присутствовала и излишняя осторожность, поскольку важно было не допустить роковой ошибки. Всё это придавало игре дополнительное напряжение.

ФШМ в первом тайме неоднократно имел возможность повести в счёте, но забить, к счастью для нашей команды, не сумел. И «росичи» отвечали опасными атаками, но реализовать свои моменты у них также не получалось до самой концовки тайма, когда Артак Григорян смог продавить оборону соперника и забил очень важный гол. Времени на ответ в первой половине матча у оппонентов уже не осталось.

В начале второго тайма случился досадный эпизод в штрафной «Росича», когда мяч нашёл руку нашего футболиста. Арбитр назначил пенальти, который реализовал игрок ФШМ – 1:1. 

Однако «росичи», активно поддерживаемые своими болельщиками, наверное, и не помышляли о другом результате кроме победы. Настрой у команды был по-настоящему боевым, и расстраиваться из-за пропущенного мяча времени не было. Ребята просто шли вперёд, и уже через 4 минуты сами заработали пенальти! К мячу подошёл Артак Григорян и исполнил удар очень уверенно – 2:1!

После этого гола борьба и напряжение на поле только усилились. Опасные моменты возникали у одних и у других ворот, однако футболисты «Росича» в обороне в целом играли уверенно, самоотверженно вступали в борьбу в каждом эпизоде и единоборстве, стараясь не давать сопернику зацепиться за мяч, и в итоге не позволили сравнять счёт.

Без сомнения, обе команды в этой встрече отдали все свои силы на футбольном поле стадиона «Московский». Но, конечно, особенно хочется поблагодарить всех без исключения игроков «Росича». Они настоящие молодцы! Молодцы также и болельщики, которые активно и ярко поддерживали ребят!

Эта важнейшая победа позволила «Росичу» обойти своего главного конкурента в турнирной таблице по дополнительным показателям. Так,  ФК «Росич» вернул себе лидерство в Чемпионате.

Однако расслабляться пока рано, впереди остаётся ещё 3 матча. Следующий соперник «Росича» - команда «Локомотив U-19». Игра пройдёт 8 октября на стадионе «Локомотив» по адресу:  ул. Лазо, д.17а. Начало – в 16:00.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
День открытых дверей в школе №2120
ДШИ вновь объявляет дополнительный набор
Парковки возле новых станций метро заработали в полноценном режиме
Дом на Солнечной перешел в Жилищник Новомосковский
По ул. Москвитина и Лаптева пойдет общественный транспорт
Состоялся заключительный блог-тур 2019 г.
Социальный показ в ДК
Переименована остановка на маршрутах автобусах
Выставка спецтехники пройдет в Московском
Пройдут соревнования по легкоатлетическому кроссу
Монтаж игровых и спортивных комплексов
ТРК «Новомосковский» обустроят гардероб
Клумбы Московского подготовят к весне
В Московском завершается сезон фонтанов
Новая улица появилась на карте Московского
Мега-шоу фонтанов и мыльных пузырей

Объявление:
Ищем няню на час
Необходимо забирать ребенка пяти лет из детского сада, сопровождать два раза в неделю на секцию
Смотреть подробнее...