Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

В школе №2120 открылись телестудия и кружок журналистики

Дата публикации: 11 октября 2019, 06:35

В ГБОУ Школа №2120 открылась профессиональная телестудия. Уже около месяца здесь функционирует кружок журналистики, где учащиеся школы, которые в дальнейшем хотят связать свою жизнь с данной профессией, познают основы теле- и радиожурналистики, пишут новости и статьи, и создают новостные сюжеты, учатся выступать с микрофоном и записывать интервью.

Телестудия Медиацентр#2120 оснащена как настоящий центр телевидения и радио – здесь имеются профессиональные видеокамеры, микрофоны, есть студийное световое оборудование, а также телесуфлёр и специальный тканевой фон для фото- и видеомонтажа (хромакей).

Так, школьники, занимающиеся в кружке, могут пробовать себя в роли ведущего, монтажёра, телеоператора и т.д.

Уже сформирована команда юных журналистов, которые фактически создали редакцию новостного агентства. Нужно отметить, что эти ребята активно работают над первым выпуском школьных новостей, и в середине октября планируется его выход на телеэкраны и в социальные сети.

В нём будет освещена школьная жизнь, начиная с первого сентября текущего учебного года. В частности, выйдут в свет сюжеты о праздниках (День знаний, День учителя), спортивная жизнь школы, истории некоторых учителей и др. К слову, учителей и директора школы юные журналисты планируют приглашать в гости в телестудию для записи интервью.

Таким образом, ученики школы №2120 получили прекрасную возможность уже в стенах школы освоить азы журналистики, попробовать себя в разных направлениях этой профессии и овладеть базовыми практическими навыками.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Агрокомбинат запустил шестую теплицу
ДК объявляет дополнительный набор в кружки
«Росич» уступил в гостевом матче
Госинспекция пресекла незаконное оборудование подвала
В школе №2120 изменяется расписание звонков
Кинотеатр в ТРЦ «Саларис» планируют открыть в ноябре
69 спортсменов приняли участие в кроссе
Нард принял участие в VII Всероссийской Гимназиаде
Музыкальная сказка «Дюймовочка»
Географический диктант-2019 пройдет в Московском
День открытых дверей в школе №2120
ДШИ вновь объявляет дополнительный набор
По ул. Москвитина и Лаптева пойдет общественный транспорт
Состоялся заключительный блог-тур 2019 г.
Монтаж игровых и спортивных комплексов
Мега-шоу фонтанов и мыльных пузырей
Стартовала кампания по вакцинопрофилактике гриппа

Объявление:
Детский клуб "Малина" (3-й мкр)
Мы приглашаем к нам в клуб на раннее развитие, в Малина-садик, детскую йогу, айкидо, тхэквондо, живопись и тестопластику, подготовку к школе, английский, робототехнику, программирование (Алгоритмика), инженерный кружок (Геккон), ментальную арифметику и скорочтение, шахматы, а также хореографию, бально-спортивные танцы, вокал, логопед, и многое другое.
Смотреть подробнее...