Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Состоялись отчёты участковых по г. Московскому

Дата публикации: 16 февраля 2020, 13:19

15 февраля в ДК «Московский» состоялись отчёты участковых уполномоченных полиции по городу Московскому за 2019 г.

Первым отчитывался капитан полиции Алексей Викторович Семёнов (административный участок №1). На участке за отчётный период совершено 32 преступления, среди которых А.В. Семёновым раскрыто 13 (хищение чужого имущества – ст. 158 ч.1 и ч.2 УК РФ, угроза убийством – ст. 119 ч.1, умышленное причинение среднего вреда здоровью – ст. 112 ч.1. УК РФ, фиктивная постановка на миграционный учёт иностранных граждан – ст. 322.3 УК РФ, мошенничество в сфере банковских карт – ст. 159.3 УК РФ).

Было рассмотрено 985 обращений и заявлений граждан, по которым были приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснениями о решении указанных фактов, возбуждены уголовные дела (765), составлены административные протоколы (137 протоколов по обеспечению охраны общественного порядка), часть направлены по территориальности и подследственной.

Далее о своей работе отчитывался майор полиции Юрий Юрьевич Черничкин (административный участок №7). За 2019 г. на участке зарегистрировано 41 преступление, из них 26 тяжких и особо тяжких (24 кражи автотранспорта, 1 грабёж, 1 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Раскрыто – 18 преступлений (по статьям УК РФ: ст. 111 - 1, ст. 112 - 2, ст. 116 - 2, ст.119 - 3, ст. 158 ч.1 - 5, ст. 158 ч.2 - 2, ст. 214 - 1, ст. 322 - 1, ст. 228.2 - 1).

Привлечено к административной ответственности 86 правонарушителей. За нарушение миграционного законодательства привлечено 40 иностранных граждан, они были выдворены за пределы РФ в установленном законом порядке. Рассмотрено 1800 заявлений и жалоб граждан, проведен профилактический обход 2140 квартир.

Затем прозвучал отчёт лейтенанта полиции Сергей Петрович Толочко (административный участок №2).

За период работы на участке совершено 28 преступлений, раскрыто - 2 преступления (фиктивная постановка на миграционный учёт иностранных граждан и одна кража). Рассмотрено 225 обращений и заявлений граждан, по 220 из которых были возбуждены уголовные дела, составлены административные протоколы (15), направлены по территориальности и подследственной, по другим - приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснениями о решении указанных фактов.

В завершении отчитывался старший лейтенант полиции Иван Александрович Просветов (административный участок №5).

За 2019 г. на участке зарегистрировано 14 преступлений, 3 из которых тяжкие и особо тяжкие, раскрыто 5 преступлений (вандализм, кража мобильного телефона – ст. 158 ч.1, кража банковской карты и перевод денежных средств - ст. 158 ч.3, фиктивная постановка на миграционный учёт иностранных граждан - 2 случая). Привлечено к административной ответственности 69 правонарушителей, поставлено на профилактический учёт 1 лицо. Было рассмотрено 1096 заявлений и обращений граждан. Проведен обход 358 квартир.

В Московском на разных участках участились случаи краж велосипедов и другого имущества из приквартирных холлов, а также мошеннических действий преимущественно в отношении пожилых жителей, когда преступники проникают в квартиры под видом работников управляющих компаний, работников социальных учреждений или фирм, оказывающих услуги по установке и проверки каких-либо приборов и т.д, и также мошеннических действий с банковскими картами (сообщения о попытки снятия денег с карты и т.п.). Также фиксируются случаи хищения личного автотранспорта с придомовых территорий (преимущественно в ЖК «Град Московский»).

Участковые акцентировали внимание на том, что не стоит пускать в квартиру неизвестных граждан, важно уточнять информацию о проверках того или иного оборудования в управляющих компаниях, не отвечать на сообщения и не звонить злоумышленникам по поводу снятия денег с социальных карт. По таким вопросам следует обращаться по единым консультативным телефонам того или иного банка. Необходимо сохранять бдительность!

Участковыми проводится работа по контролю за состоянием оперативной обстановки на участках. Проводится профилактический обход квартир, ведётся работа с жителями, некоторые из которых идут на особом контроле. Ставятся на учёт и проверяются граждане, которые хранят дома холодное и огнестрельное оружие.

Каждый из участковых озвучил свои служебные телефоны, а в завершении мероприятия жители традиционно задавали участковым все интересующие вопросы.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Московский занял I-е место
Портал k26km отмечает 13-летие
Спектакль «Карлсон, который живёт на крыше»
«Детский мир» и «Читай-город» откроются в ТЦ «Столица»
В ДК прошёл «Зимний бал»
К 130-летию со дня рождения Пастернака
Мои года моё богатство
В Московском прошли соревнования «Лёд нашей надежды»
Дорогу в сторону метро начнут строить в I-м квартале
В Московском открывается сезон катания на коньках
Где появилась новая дорожная камера в Московском?
Пройдёт паломническая поездка по святым местам России
Театрально-цирковое представление в ДК
Диагностические мероприятия ко Дню борьбы против рака
Социальные показы в ДК (февраль)
Паломническая поездка на Святую Землю от храма св. Тихона

Объявление:
Такси в Московском 24 часа
Круглосуточно 24/7. Недорогое такси для дорогих клиентов
Смотреть подробнее...