Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Погодная лихорадка в Москве

Дата публикации: 29 января 2020, 07:47

В Московском регионе и других областях Центра, а также Северо-Запада России зима в этом году никак не может полноценно вступить в свои права. Погода по большей части стоит неустойчивая, пасмурная и сырая.

Выпавший в середине января снег растаял практически без следа. 16 и 17 января 2020 г. были установленные рекордные значения максимальных температур (3.2С и 4.3С, что превысило предыдущие максимумы, хотя и всего на 0.1С).

При этом январь 2020 года претендует на звание самого тёплого января за всю историю метеонаблюдений! За минувшие декабрь и начало января средняя температура в Москве составила около +0,6С, что, несомненно, является погодной аномалией. Виной тому непрекращающаяся череда циклонов с Атлантики, которые несут тёплый и влажный воздух.

28 января немного похолодало, вновь выпал снег, сформировавший снежный покров разной высоты в различных районах. Однако в ближайшие дни погода снова будет неустойчивой. Дневная температура 29 января, согласно прогнозам синоптиков, перейдёт через нулевую отметку и достигнет +1С, существенных осадков не ожидается. Примерно такой же температурный фон ожидается и 30 января, однако прогнозируется интенсивный снегопад.

В последующие дни температура вновь будет около 0, а в конце текущей и начале новой недели может подняться до +2С. Сохранится вероятность осадков. Затем, специалисты всё же ожидают похолодание, так что снежный покров на этот раз может, наконец, устоять.

При таких погодных условиях, однако, нужно быть предельно осторожными на дорогах, поскольку может образовываться наледь! Во время сильных снегопадов лучше максимально отказаться от поездок на личном транспорте.

По предварительным прогнозам, февраль в этом году должен быть холоднее января, однако, всё равно средние температуры будут выше нормы. Но для тех, кто ждёт настоящую зиму, есть надежда на хотя бы кратковременное установление зимней погоды.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Наркологический кабинет переехал в Щербинку
Результаты рейда «Нетрезвый водитель»
Открытие детского клуба «Кулинарная академия»
Итоги первенства «Российской Лиги Самбо»
Итоги 3 тура зимнего Первенства по футболу
Вечер встречи школьных друзей
Супермаркет «Ярче!» открылся в микрорайоне 1
«Мой социальный центр» откроется на улице Радужная
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Инфостенды с подсветкой установят в Московском
Расчистка территории вдоль Радужного проезда
Социальные показы в ДК (февраль)
Соревнования по конькобежному спорту
Паломническая поездка на Святую Землю от храма св. Тихона
«Чудомир» привез в Московский «Снежный Оскар»
Выезд на Киевское шоссе откроют в конце года
Электронная медицинская карта стала доступна пациентам
Задержан подозреваемый в хулиганстве

Объявление:
Работа «ZARINA» в ТЦ Новомосковский
Тебе предстоит: Организовывать эффективную работу магазина; Выполнять план по товарообороту и КPI; Обучать и управлять персоналом магазина; Вести контроль по приему товара, проводить инвентаризации; Решать административные и хозяйственные вопросы. Заработная плата (от 36000-50000). Мы предлагаем: Оформление по ТК РФ (оплачиваемый отпуск, больничные листы)
Смотреть подробнее...