Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Майский рекорд по осадкам и холодное начало лета

Дата публикации: 1 июня 2020, 07:38

Не успело установиться долгожданное тепло в конце мая, как погоду вновь испортил циклон со своими атмосферными фронтами, на этот раз с Чёрного моря.

29 мая в Москве даже не за полные сутки выпало рекордное количество осадков - 38 мм, что составляет 120% от месячной нормы. Предыдущий рекорд был установлен 5 лет назад 29 мая 2015 г (26 мм).

В нашей округе из своих берегов местами вышла река Ликова и частично затопила переход к деревне Мешково. Также ушёл под воду мостик по направлению к Шаляпинскому роднику. Кроме того, обильные потоки воды частично размыли экотропу за микрорайоном 3, и некоторые дорожки в парковых зонах вблизи г. Московский оказались подтоплены. С потоками воды местами не справлялась ливневая канализация на улицах.

Однако осадки на этом не прекратились, после довольно погожего дня 30 мая вечером усилился ветер и снова прошли грозовые дожди, и 31 мая дождь продолжался почти весь день. Так, текущий весь май, вероятно, станет абсолютным рекордсменом по количеству осадков.

При этом 31 мая ещё и значительно похолодало, и в первые летние дни синоптики в настоящее время прогнозируют не по сезону прохладную погоду. Днём 1 июня будет не выше 11С, 2 июня - 13С, в ночные часы будет не очень холодно – не ниже 7-8С. Дожди будут небольшими.

Постепенное потепление начнётся с 3 июня, но вероятность осадков в ближайшие дни сохранится. Однако долгосрочные прогнозы специалистов обнадёживают, судя по ним, настоящее лето уже совсем близко. Оно установится уже примерно через неделю!

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
ТРЦ «Новомосковский» открывает свои двери
Новую дорогу откроют в 2021 году
В поликлинике появились новые номера телефонов
На дополнительном выезде нанесли разметку
Власти Москвы запустили карту с графиком прогулок
Маршрутное такси №46 снова на улицах города
В Московском открылся 2-й магазин «Home Market»
Режим самоизоляции продлён до 14 июня
Велопрокат заработает в полном объеме
Безымянным улицам придумали названия
ГИБДД по ТиНАО приглашает на службу
Изменилось время приёма вызова врача на дом
В ТЦ «Столица» открывается «Детский мир»
Полиция получила ключи от нового помещения
Сотрудники полиции напоминают гражданам…
Какие банкоматы установят ТЦ «Столица»?
В Московском карту «Тройка» теперь продают в «Магните»
Штраф за несоблюдение дистанции

Объявление:
Работа в ТРЦ Новомосковский
Требуются уборщицы помещений, дворники, операторы поломоечных машин. График сменный, смена 8 часов/12 часов. Зарплата сдельная зависит от количества часов наработанных за месяц. Окладная часть- это минимум, который получают сотрудники, рассчитывается из оклада в 26000 руб.(уборщица помещений, оператор поломоечной машины); 22000 руб. (Дворники). Официальное трудоустройство. При необходимости предоставляем проживание не далеко от ТРЦ (бесплатно)
Смотреть подробнее...