Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Отмена самоизоляции и пропусков

Дата публикации: 08 июня 2020, 16:02

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге сообщил, что столица возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения – при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учётом санитарных мер – в июне будут сняты.

С 9 июня 2020 года – отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок.

Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места. Вновь заработают социальные карты, и льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте. Восстановить срок действия неиспользованных проездных билетов на общественный транспорт можно будет начиная с 12 июня.

I этап. Возобновление работы городских объектов и организаций

С 9 июня – могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты; фотоателье; ветеринарные клиники (в полном объеме); агентства по трудоустройству и подбору персонала; кино- и видеостудии, студии звукозаписи; научные организации; театры, концертные организации и цирки (в режиме очных репетиций без зрителей).

Отменяются ограничения на посещение городских кладбищ и отменяются ограничения на работу каршеринга (службы перевозки пассажиров по заказу и такси). К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации.

II этап. Возобновление работы городских объектов и организаций

С 16 июня – будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Смогут возобновить работу библиотеки (по предварительной записи), риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.

Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки (по электронным билетам и с ограничениями по максимальному количеству посетителей одновременно). Разрешается посещать спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.

Рестораны и кафе планируется открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды при стационарных заведениях общепита, а еще через неделю – стационарные заведения общепита.

III этап. Возобновление работы городских объектов и организаций

С 23 июня планируется отменить ограничения на работу спортивной индустрии – открыть фитнес-клубы, бассейны, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. В обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения и библиотеки (в режиме свободного посещения).

Планируется снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры (детские и спортивные площадки, футбольные поля, комплексы уличных тренажеров и беседки).

Возобновится пассажирская навигация по Москве-реке. Можно будет вновь прокатиться на речном трамвайчике.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Автовокзал «Саларьево» обслуживает 29 направлений
Празднование Святой Троицы-2020
Результаты деятельности ДК за прошедший сезон
Несколько домов перешли в НАО «Жилищник Новомосковский»
В Москве появился новый тип пропусков
График отключения горячей воды в 2020 году
Храмы Москвы откроются для прихожан 6 июня
В ПСО набирают пожарных
Майский рекорд по осадкам и холодное начало лета
ТРЦ «Новомосковский» открывает свои двери
Новую дорогу откроют в 2021 году
В поликлинике появились новые номера телефонов
Власти Москвы запустили карту с графиком прогулок
Маршрутное такси №46 снова на улицах города
В Московском открылся 2-й магазин «Home Market»
Безымянным улицам придумали названия
ГИБДД по ТиНАО приглашает на службу
Изменилось время приёма вызова врача на дом
В Московском обновят библиотеку

Объявление:
Требуется продавец-кассир в магазин «Шатёр» график работы 6/1, мед.книжка
Смотреть подробнее...