Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

О мерах профилактики коронавирусной инфекции

Дата публикации: 18 марта 2020, 07:51

Ранее мы проинформировали наших посетителей об организованных органами власти мероприятиях, направленных на предотвращение распространения нового коронавируса (СOVID-19, 2019-nCoV).

Помимо карантинных мероприятий есть некоторые профилактические меры предосторожности для граждан, рекомендуемые врачами.

Так, рекомендовано более скрупулёзно соблюдать определённые правила гигиены при нахождении в общественных местах. В транспорте и других местах массового скопления людей для снижения риска инфицирования стоит одевать маску (меняя каждые 2 часа), минимально трогать руками лицо, а при приходе домой, на работу и др. - сразу тщательно вымыть руки (не менее 15 cек) и умыться. Также специалисты советуют промывать нос физиологическим раствором.

Кроме того, нужно ограничить тесные контакты друг с другом, в том числе рукопожатия. В магазинах по возможности стоит расплачиваться картой бесконтактным способом. Поверхности мобильного телефона и других аксессуаров, которые часто приходится трогать руками, следует периодически протирать влажными салфетками с антисептиками.

Лица, пребывающие из стран, где есть случаи заболевания коронавирусной инфекций (США, Великобритания, страны Европейского Союза и другие европейские государства, Украина, Белоруссия), должны находиться на домашнем карантине в течение 14 дней.

При появлении симптомов ОРВИ (слабость, повышение температуры тела, кашель, затруднение дыхания, боли в горле) необходимо обратиться за помощью к врачу - вызвать скорую помощь или врача на дом, и далее во всём следовать указаниям врачей!

Заболевание чаще протекает без осложнений. Осложнения регистрируются преимущественно у пожилых лиц (старше 60 лет), больных с ослабленным иммунитетом. Пожилым по возможности следует максимально ограничить посещение людных мест и, соответственно, больше находиться дома.

Паниковать не нужно! Важно соблюдать бдительность, следовать распоряжениям властей и рекомендациям специалистов!

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Запрет и ограничительные меры
В апреле стартует приём документов в ДШИ
Маршрут №1129 продлили до Юго-Западной
Тотальный диктант – 2020 переносится
Фильмы по 100 рублей (Новомосковский)
Волейболисты ФНЦИРИП им. Чумакова поучаствовали в Спартакиаде
Погодные аномалии. Кратковременное возвращение зимы
Вводится свободное посещение школ
На следующей неделе откроется супермаркет «Пятёрочка»
Супермаркет «Перекресток» набирает персонал
Стала известна дата открытия ТЦ «Столица»
Результат рейда «Нетрезвый водитель»
Педагоги школы №2120 покорили кавказские горы
Четвертая «Пятерочка» откроется в 1-м микрорайоне
Пройдёт паломническая поездка по святым местам России
Паломническая поездка на Святую Землю от храма св. Тихона

Объявление:
Вакансия
В частный детский сад в Граде Московском требуется воспитатель. Педагогическое образование, расторопность, грамотная речь и опыт работы с детьми. Подробности при личном общении
Смотреть подробнее...