Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Погодные аномалии. Кратковременное возвращение зимы

Дата публикации: 15 марта 2020, 12:03

Погода с самого начала 2020 года, по-видимому, решила непрестанно удивлять жителей Центральной России своими аномалиями. Эти аномалии носили положительный характер, если говорить о температурах воздуха. Так, впервые за всю историю метеонаблюдений в Москве средняя температура зимы оказалась плюсовой, и мы стали свидетелями самой тёплой зимы в нашем регионе.

Каждый месяц фиксировались температурные рекорды. Всего за текущую зиму их было установлено девять.

В конце февраля после недолгого установления зимней погоды вновь стали происходить погодные аномалии. С 18 по 21 февраля регистрировались рекордные значения максимальных температур. 20 и 21 февраля температуры достигли 7.7С и 7.5С, а местами дошли и до 8С.

Наступивший март тоже уже успел отличиться рекордами. Новые температурные максимумы были установлены с 7 по 9 марта (12С, 8.5С и 11.3С). Довольно тёплой была и вся уходящая неделя, однако последние дни были ветреными, что явилось предвестником скорых перемен в погоде.

Вечером 14 марта после прохождения холодного атмосферного фронта циклона резко похолодало. Температура в Москве за несколько часов упала более, чем на 8 градусов. Похолодание сопровождалось сильным ветром и снегопадом.

За прошедший вечер в Москве выпало не менее 7 см снега. Ночью подморозило до -5…-6С, и днём впервые за долгое время будет минусовая температура (-1…-2С). При этом возможен снег, но он будет не таким интенсивным, как накануне. В ночь на 16 марта также будет мороз – до -6-7С. На дорогах местами будет гололедица, поэтому участникам дорожного движения необходимо сохранять повышенную бдительность!

Между тем, возвращение зимы окажется недолгим, и уже днём 16 марта днём ожидается плюсовая температура. Положительные дневные температуры сохранятся и в первой половине недели. Согласно отдалённым прогнозам специалистов, в конце будущей недели вновь может напомнить о себе зима – вероятно очередное непродолжительное похолодание и осадки в виде снега. Настоящая весна должна вернуться в наш регион в конце марта.

Широкую Масленицу отпраздновали на центральной площади Смотреть видео

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Вводится свободное посещение школ
На следующей неделе откроется супермаркет «Пятёрочка»
Детальная программа празднования в ТРЦ «Новомосковский»
Супермаркет «Перекресток» набирает персонал
Стала известна дата открытия ТЦ «Столица»
Социальные показы в ДК (март)
Результат рейда «Нетрезвый водитель»
Педагоги школы №2120 покорили кавказские горы
Результаты по флорболу
Интерактивная выставка в ТРЦ «Саларис»
Завершилось ХХII зимнее Первенство по футболу
Четвертая «Пятерочка» откроется в 1-м микрорайоне
Спектакль «Карлсон, который живёт на крыше»
Пройдёт паломническая поездка по святым местам России
Паломническая поездка на Святую Землю от храма св. Тихона

Объявление:
Распродажа торгового оборудования
В связи с закрытием продуктового магазина производится распродажа торгового оборудования: холодильные витрины, морозильники, эл. весы, кассы, торговые стеллажи и т.д. Все оборудование в рабочем состоянии. Цена ниже рыночной
Смотреть подробнее...