Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

В Москве вводятся новые ограничительные меры

Дата публикации: 10 ноября 2020, 16:29

Чтобы снизить уровень заболеваемости коронавирусом с 13 ноября 2020 года в Москве будут действовать дополнительные ограничительные меры. Продлятся они до 15 января 2021 года.

- Студенты городских вузов и колледжей переводятся на дистанционную форму обучения. Аналогичные решения рекомендуется принять учредителям федеральных и частных вузов и колледжей.

- Школьникам и студентам, переведенным на дистанционную форму обучения, рекомендуется соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу. Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы.

- В заведениях общественного питания, в ночных клубах, на дискотеках, караоке, боулингах и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время, а именно в период с 23 до 6 часов. Вводимые ограничения не распространяются на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд, они по-прежнему могут работать круглосуточно.

- Организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов посетителей и работников («чек-ин»).

- Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала.

- Проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей допускается только после согласования с Департаментом спорта города Москвы и Управлением Роспотребнадзора по городу Москве.

- Приостанавливается проведение культурных, досуговых, выставочных, просветительских, развлекательных, зрелищных и других подобных мероприятий с участием зрителей. Проводить выставки, вернисажи, мастер-классы, презентации, публичные лекции, тренинги, рекламные акции можно в режиме онлайн. Ограничения не распространяются также на официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти.

- Приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в различных заведениях при условии, что они расположены в зданиях. Разрешается проводить детские развлекательные мероприятия на открытом воздухе.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Ученики вошли в состав Детского общественного совета
В кино - за 150 рублей
Прошли Окружные соревнования по гиревому спорту
Изменился автобусный маршрут №870
ТЦ «Свежий Рынок Московский» откроется в конце ноября
«Росич» уступил в полуфинале Кубка Москвы
Продажа абонементов в бассейн на ноябрь 2020 года
Школьники устроили танцевальный флешмоб
Стартовала продажа клубники
Московский готовится к зиме
Автомобилистам запретят ездить по выделенке
Как отдыхаем в 2021 году?
«Чудомир» объявляет дополнительный набор
Юные инженеры школы №2120 собрали электровелосипед
Срок уплаты имущественного налога физлиц
Меняется маршрут автобуса №881
Обустройство автобусной остановки
Новая остановка на маршруте №446
Премьера фильма перенесена
Меняется время работы маршрута автобуса № 879
Маршрут №1129 временно не курсирует до м. Филатов луг

Объявление:
Ищу продавца в ТРЦ Новомосковский. График 2/2 или другие варианты, с 10 до 22. Возможно без опыта
Смотреть подробнее...