Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Нестандартный урок литературы прошел в школе №2120

Дата публикации: 02 октября 2020, 20:24

Как утверждают исследователи, новый материал лучше всего усваивается в непривычной обстановке, особенно на свежем воздухе. Татьяна Чабанец, учитель русского языка и литературы школы №2120 г. Московского, проверила это на практике, проведя урок литературы по творчеству Александра Пушкина в школьном дворе.

Начался урок с поэтической пятиминутки, в ходе которой дети читали стихи А.С. Пушкина. Далее класс разбирал лицейскую лирику поэта. Особенно было отмечено, что Пушкин во время обучения в лицее был примерно того же возраста, что и шестиклассники. В качестве домашнего задания дети были должны подготовить материалы по биографии и творчеству поэта, которые они и представили во время урока во дворе школы.

По словам учителя, урок на природе помог ученикам глубже прочувствовать творчество поэта, сформировать образы, которые, может, и не появились бы в классе за партой. Осенняя пора с её яркими красками помогла детям намного эффективнее усвоить материал и физически ощутить смысл, скрытый в произведениях поэта.

Нестандартные уроки вносят разнообразие в жизнь не только учеников, но и педагогов, и остаются в памяти надолго. Вместе с тем проведение таких уроков, безусловно, требуют от учителя большей подготовки и вовлеченности.

В школе №2120 города Московского планируется и дальше устраивать необычные занятия и искать новые способы их проведения.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В ТиНАО задержан подозреваемый в угоне автомобиля
«Росич» обыграл лидера и вышел на 1-е место!
В октябре в ДК пройдут социальные показы
В микрорайоне 1 открылся новый магазин «Fix Price»
Офис «Сбербанка» в 3-м микрорайоне временно закрыт
Осенние каникулы увеличат до двух недель
Общественные обсуждения
Вакцинация домашних животных в г. Московском
В кино в Киноград за 150 рублей
В Москве стартует отопительный сезон
Банкомат Сбербанка установили в ТЦ «Столица»
Учителя школы №2065 награждены Министерством просвещения РФ
Евгений Макеев в «Росиче». И снова победа!
Новое место посадки на маршрутку №1129
«Школа развития» для будущих первоклассников
Возле дома 57 будет выполнено благоустройство территории
Демонтаж 10-го отделения
Мосгосстройнадзор: в Московском построят ресторан

Объявление:
Коворкинг «TimeKeepeR» в Московском. Мы предлагаем аренду: - Рабочего места - Офиса - Комнаты переговоров. Быстрый Wi-Fi, зона отдыха, кофе-поинт, большая парковка.
Смотреть подробнее...