Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2021

Москву накроет мощный снегопад

Дата публикации: 12 февраля 2021, 07:39

В ночь на 12 февраля в Москве начался сильный снегопад. По прогнозам специалистов, снегопад в регионе будет продолжаться более 2-х суток, в результате выпадет до 80% месячной нормы осадков. Снежный покров в Москве может вырасти до 50 см и выше.

Причиной такого обилия осадков является приход южного циклона c Балкан, продвижение которого станет замедляться из-за столкновения с морозным антициклоном, поэтому грядущий снегопад в регионе затянется надолго и будет сопровождаться сильным ветром и метелями.

Что касается температур воздуха, то в предстоящие дни (с 12 по 14 февраля) они останутся на довольно низких показателях – не выше -11…-13 в дневные часы, но в ночные при пасмурном небе будет не намного ниже, до -14С.

Снег будет идти до воскресенья, затем с отходом циклона постепенно прекратится, а морозы вновь усилятся - в ночь на понедельник подморозит до 20-21С, и в начале недели в дневные часы температуры будут колебаться в пределах -14..-17С, а по ночам – опускаться ниже 20С.

Так, в ближайшее время настоящая зима отступать не собирается. Существенное ослабление морозов, по отдалённым прогнозам, ожидается только к концу следующей недели.

В ближайшие дни из-за сложных погодных условий и сопутствующего ухудшения ситуации на дорогах рекомендуется по минимуму пользоваться личным автотранспортом.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Социальный показ в ДК
График бесплатной вакцинации против бешенства домашних животных
Состоялся 5 тур Зимнего Первенства по футболу
В Школе №2120 открылся экозоопарк с животными из пластика
В Москву придут сильнейшие морозы
Семьи с детьми приглашаются на Зимние забавы на коньках
Передние двери в автобусах вновь откроют для пассажиров
Цирковое шоу «Тролли и Белоснежка» в ДК «Московский»
Магазин «Вкус Вилл» открылся на ул. Бианки
В библиотеке стартует курс «Литературная лаборатория»
Инструментальное трио из Московского стал Лауреатом I степени
ДК возобновляет проведение массовых мероприятий
Мэром подписан указ о смягчении ограничений в Москве
Новое в законодательстве в 2021 году

Объявление:
Студия танцев DANCE23
Предлагает фитнес-программу «Мама+малыш», которая позволит мамочкам уделить время своей физической форме, не расставаясь с ребенком.
«Мама+малыш» — это силовая тренировка для тех, кто хочет вернуться в прежнюю форму после родов, снизить вес, проработать проблемные зоны, укрепить мышцы.
Получить информацию и записаться на открытый урок по этому направлению, который пройдет 20.02.2021 в 11.00, Вы можете у наших администраторов по тел.
Смотреть подробнее...