Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости

15 событий уходящего 2010 года

Дата опубликования: 31 декабря 2010
 

  1. Освящен Памятный Крест на территории Передельцевского кладбища на месте разрушенного в 50-е годы XX века Георгиевского храма.
     

  2. Празднование 65-летия Великой Победы. К юбилею в г.Московский отремонтировали мемориал, а в деревне Саларьево состоялось торжественное открытие нового памятника жителям деревни, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
     

  3. В.Ю. Голубев утвержден в должности губернатора Ростовской области, главой Ленинского района избран С.Н. Кошман.
     

  4. Открывается официальный сайт администрации городского поселения Московский adm-moskovsky.ru.
     

  5. Школа №1 г.Московский отметила свой юбилей, ей исполнилось 40 лет.
     

  6. Появляются новые маршрутные такси в микрорайонах «Град Московский» и «Юго-Западный». Маршрутки №5 и 894 изменяют схему движения и начинают заезжать в новые микрорайоны. Начальная остановка автобуса №590 перенесена в микрорайон 3. В конце года организован маршрут до Ашан-Мега-Икеа.
     

  7. Автобусы №272, 611 и 611с теперь делают дополнительную остановку «Бизнес-парк «Румянцево», остановка «с/х комбинат Московский» переименована в «город Московский».
     

  8. Прошла съёмка в Московском к одной из серий сериала «Знаки судьбы».
     

  9. Список провайдеров заметно увеличился - помимо Спидилайна и Домолинка, на территории города услуги стали также предоставлять ПроектСвязьТелеком, Пролинк, Корбина, Акадо. Один из провайдеров установил веб-камеру, где любой желающий в любое время может посмотреть улицы Московского.
     

  10. С 1 марта граждане могут получать новые загранпаспорта с электронными носителями, содержащими биометрические данные владельца, сроком на 10 лет.
     

  11. После ремонта открылся третий корпус детского сада «Сказка». В октябре в 3-ем микрорайоне города Московский открылся новый детский сад «Жар-птица».
     

  12. Медицинские полиса страховой компанией «УралСиб» недействительны и заменены на новые полиса «СогазМед».
     

  13. Комплексное благоустройство в этом году коснулось территории домов №№34, 36, 37, 38, 39, 42, также дом 35 и 22 корпуса 1, 2. В сентябре прошел семинар-совещание по благоустройству, который проводил губернатор Московской области Борис Громов.
     

  14. В октябре прошла Всероссийская перепись населения, предварительные результаты будут известны в апреле 2011 года.
     

  15. Природные аномалии в этом году не редкость: сначала летная жара и смог, а затем последние зимние дни уходящего года принесли сильный гололед, заледенелые улицы и машины, порванные провода, сломанные деревья и красивые новогодние ледяные наряды.

К теме:
10 событий уходящего 2009 года

Hosted by uCoz