Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Микрорайон «Северный»: публичные слушания

Дата опубликования: 2 августа 2011

По имеющейся у портала k26km информации проект строительства микрорайона «Северный» прошел стадию публичных слушаний. За отведенное время в Администрацию городского поселения не поступило ни одного замечания и предложения.

Проектом предусматривается строительство жилого комплекса с зональной структурой. Микрорайон будет разделен на 3 части: центральная, северная и восточная (см. схему планировки микрорайона), каждый из которых будет состоять из нескольких кварталов. В северо-восточной его части планируется к постройке элитное жилье (ЭЖ).

Проект планировки предусматривает:

Микрорайон «Северный» города Московский будет застроен многоэтажными домами. Большая часть будет 17-19 этажными, построенными по типовым сериям. В центральной и восточной частях микрорайона «Северный» расположатся 14 и 25 этажные жилые дома. Все детские сады и школы будут иметь индивидуальные проекты. Проектом предусмотрены 2 узла многоярусных гаражей, котельная в южной части микрорайона, очистные сооружения. Водоснабжение планируется подвести от западной водостанции.

Население города Московский за счет строительства большого жилого комплекса на месте тепличного комбината увеличится примерно на 37 тысяч человек. Будут созданы 10 тысяч новых рабочих мест. Для удобства транспортного сообщения с Москвой будет построен отдельный въезд/выезд на Киевское шоссе, минуя существующую транспортную и жилую инфраструктуру.

К теме:
«Микрорайон Северный» на этапе начала строительства
Жилой комплекс «Северный» (Микрорайон 5)
Разбор теплиц (24 октября 2010)
Жилой комплекс «Град Московский» (Микрорайон 4)
Жилой комплекс «Юго-Западный» (Микрорайон 3)



 


Hosted by uCoz