Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

«Московский» на карте России

Дата опубликования: 12 декабря 2011

Эта новость озвучена, Swet

Населенный пункт с наименованием «Московский» единственный в своем роде в современной России, если речь идет об одноименном городе, расположенном в Ленинском районе Московской области. И уже с 1 июля 2012 года этот статус может измениться в связи с расширением территории Москвы на юго-запад.

При этом, среди всех 83 субъектов Российской Федерации, в 10 из них также можно встретить поселки и села, которые называются «Московский». Больше всего «московских» в Брянской области. Поселки Московский есть в Карачевском, Мглинском и Почепском районах региона. В Ростовской области в настоящий момент существуют два хутора, также носящих аналогичное название.

По одному селу Московский можно встретить в Рязанской области, а также в республике Удмуртия. В состав города-миллионера Екатеринбург также входит поселок Московский, в Курске реализуется проект нового жилого поселка «Московский». В Таловском районе Воронежской области, Чесменском районе Челябинской области и в Тюменском районе Тюменской области расположены еще три одноименных поселка.

Самый удаленный от города Московский населенный пункт с таким же названием расположен на северо-западе Алтайского края в 3500 километрах от нас.

 

Другие новости:
Филиал центра занятости закрывается
Отголосок зимы
Новогодний шанс
Возгорание микроавтобуса



Hosted by uCoz