Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Будущим москвичам катастрофически не хватает банков

Дата опубликования: 20 июля 2011
Фото: Цыпкин А.Н.

В городе Московский, который в ближайшем будущем станет одним из районов Москвы, все острее и острее встает проблема нехватки финансово-кредитных учреждений, оказывающих услуги населению. Дефицит банков в городе ощущается довольно давно. На 25-тысячный город имеется всего одно отделение Сбербанка России и около 10 банкоматов по всей его территории.

Банки пока не спешат открывать свои филиалы и представительства в новом для них районе, что негативно отражается на уровне доступности финансовых продуктов и инструментов населению. В итоге большинству жителей за получением банковских услуг приходится проделывать путь на «большую землю». Отметим также и тот факт, что сложившаяся ситуация также сказывается отрицательно и на динамике развития города в целом.

Администрация Московского уже сообщила, что в ближайшем будущем в микрорайоне 3 («Юго-Западный») планируется открытие офиса Сбербанка. Это особенно актуально ввиду регулярно образующихся огромных очередей, которые все последнее время можно наблюдать в ныне действующем отделении банка, несправляющегося с таким наплывом людей.

Режим работы Сбербанка (мкр.1, дом 18):

Вторник-пятница: с 9.30 до 18.00
Суббота: с 10.00 до 14.00
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 (кроме субботы)
Выходные дни: воскресенье, понедельник.


Другие новости:
Будущее Московского после изменения границ Москвы
Сокольническая ветка метро придет в Румянцево


 


Hosted by uCoz