Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Начался осенний призыв 2011 года

Дата опубликования: 17 октября 2011

Эта новость озвучена, Swet

1 октября 2011 года начался осенний призыв совершеннолетних граждан в возрасте до 27 лет в российскую армию. В этом году Министерство обороны Российской Федерации планирует призвать 135 800 граждан на срочную службу.

В настоящее время российские вооруженные силы переживают период реформирования - делается уклон в сторону профессиональной армии. Таким образом, идет сокращение численности солдат-срочников, а значит, количество повесток с каждым призывом становится все меньше. В Московской области по результатам осеннего призыва пойдут служить в армию порядка 4000 новобранцев.

Говоря о некоторых преобразованиях во время службы, стоит отметить, что теперь новобранцы будут освобождены от несвойственных военнослужащим задач, им предстоит заниматься, прежде всего, задачами боевой и физической подготовки. Будущих солдат в частях будут лучше кормить, а также им будет позволено общаться с родными посредством мобильной связи.

Отдел военного комиссариата Московской области по г.Видное, г.Московский и Ленинскому району получил задание призвать порядка 100 человек. При этом особый упор сейчас делается на качество призывников. Порядка 10-15 процентов из них, отправляющихся на службу в армию из Ленинского района, имеют высшее образование.

Стоит упомянуть и про отдельные категории граждан призывного возраста, имеющих различные виды отсрочек от службы в армии. К ним относятся лица, имеющие отсрочку по состоянию здоровья, призывники, чьи близкие нуждаются в уходе и опеке, молодые отцы, имеющие двух и более детей, студенты средних и высших образовательных учреждений (на время учебы), аспиранты и другие категории граждан.

Призывная кампания продлится до 31 декабря 2011 года включительно.

 

Другие новости:
Первый этаж в микрорайоне Северный
День открытых дверей в школе №2
Прямой эфир с главой г/п Московский Сергеем Смолием
Избирательные участки в г/п Московский   


 
Hosted by uCoz