Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

День Ленинского района

Дата опубликования: 12 сентября 2011

В субботу, 10 сентября прошли празднования, посвященные 82-летию образования Ленинского муниципального района Московской области.

Сегодня Ленинский район - это 14 поселений, из которых 11 сельских и 3 - городских. Ранее состоял из 2 примерно равных не связанных частей к юго-западу и к югу от МКАД, однако в 2005 году эти части соединили тонкой полоской. Административным центром района является город Видное с населением 55,5 тыс. человек. Второй по числу жителей населенный пункт в Ленинском районе - город Московский (18,3 тыс. человек).

Скорее всего, празднование Дня района в таком составе последнее после грядущих административно-территориальных преобразований, связанных с расширением Москвы.

В своем поздравлении глава Ленинского района Сергей Кошман отметил, что жители района - это одна большая семья, имеющая свою историю. В этот день все мы - люди разных поколений и разных профессий - чувствуем себя одной большой и дружной семьей. «В эти праздничные дни особые слова благодарности хочется сказать нашим замечательным ветеранам войны и труда, первостроителям, всем, кто внес неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала Ленинского района. Спасибо всем нашим жителям за самоотверженный высокопрофессиональный труд, за терпение, выдержку, любовь и преданность родной земле», - сказано в обращении главы районной администрации.

День города Московский пройдет 17 сентября 2011 года, программу мероприятий сообщим позже.

К теме:
Ленинский район: вчера, сегодня, завтра
Ленинскому району - 80 лет!

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: