Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Москва устроила 4D шоу на Воробьевых горах

Дата опубликования: 5 сентября 2011

Вчера Москва отметила День города. Согласно данным столичного ГУВД в празднованиях и гуляниях приняло около 2,5 миллионов человек. Во всех округах столицы проходили мероприятия, посвященные 864-летию Москвы. На этот раз центр торжеств переместился с Тверской улицы на Красную площадь.

Особо знаковыми событиями торжеств помимо концерта у стен Кремля стали Парад студентов-первокурсников, которые прошагали от центрального телеграфа до Манежной площади вместе с мэром Сергеем Собяниным, финал мировой лиги по стритболу в Лужниках, фестиваль прессы на Пушкинской площади, театральное представление французской труппы в Коломенском.

Празднование завершилось на Воробьевых горах грандиозным по своим масштабам световым 4D-шоу. На площади более 25 тысяч м2 на главном здании МГУ были показаны сотни различных иллюминаций. МГУ предстало в виде огромного аквариума, библиотеки, театра военных действий и в образе знаменитых Эйфелевой башни и Биг-Бена. Также свое знаменитое восхождение продемонстрировал «человек-паук» Ален Робер. За захватывающим зрелищем наблюдало 800 тысяч зрителей, которые буквально заполонили всю площадь перед МГУ и подходы к ней.

Другие новости:
4 сентября Москва отметит 864-летие
Лето 2011 – третье в списке жарких за всю историю
Комиссия Президента по новым границам Москвы
Карта новых границ Москвы 

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: