Прошли публичные слушания по проекту планировки территории 3 квартала микрорайона «Град Московский»
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Прошли публичные слушания по проекту планировки территории 3 квартала микрорайона «Град Московский»

Дата опубликования: 13 сентября 2011

В понедельник, 12 сентября в здании ДК «Московский» прошли публичные слушания по проекту планировки территории 3 квартала микрорайона «Град Московский». На слушаниях присутствовали представители администрации, проектировщики, застройщики и, конечно, местные жители. Проходили они очень активно и достаточно серьезно. Каждый смог высказать свое мнение и замечания, касаемые данного вопроса. И этим правом воспользовались многие.

Дискуссия шла по большей части о Храме и о ФОКе (физкультурно-оздоровительном комплексе). В самом начале мероприятия представитель проектировщика объяснил собравшимся, что согласно нормативам на 1000 жителей положено 110 мест в школе, учитывая общее число всех жителей, в том числе и будущих, и что достаточно будет двух школ, а не загарами строительство школ в соседнем микрорайоне «Северный». Далее последовал монолог о том, что строительство храма не регламентируется санитарными нормами, а ФОК планируется, но в сочетание с жилым домом.

После чего стали поступать вопросы и предложения, судя по которым, можно было сделать лишь один вывод: никто не против строительства храма, но только «не у моего дома», а ФОК во чтобы то ни стало надо обязательно построить.

Как стало известно, ранее было собрано более 2000 подписей жителей этого микрорайона - сторонников за строительство Храма именно в этом месте, где указывал проектировщик.

Выступающим часто задавали вопрос «Вы, где живете и в каком доме?» Жители города словно забыли о том, что город Московский - это единое целое с общей для всех его микрорайонов инфраструктурой, в которую входит бассейн, школы, детские сады, библиотека, дворец культуры и многое другое. Все замечания принимала специальная комиссия в письменном виде.

Стоит отметить, что мало кто из присутствующих местных жителей проявлял уважение к остальным участникам слушаний, перебивая говорящих и грубя им.

Закрыл встречу отец Сергий - будущий настоятель храма. Общая продолжительность слушаний составила чуть больше часа.

Где можно взять газету «Видновские Вести»?
1. На официальном сайте издания
2. В библиотеке города «Московский»
3. Оформить подписку
Как часто выходит это газета?
Каждую неделю по вторникам и пятницам.


Рекомендуем:
Видео-ответы главы г/п Московский
Открытие нового детского сада №21
Россия отмечает День знаний (открытие школы №3)
Китайская делегация с дружественным визитом в Московском

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: