Штраф за нарушение ПДД по почте
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Штраф за нарушение ПДД по почте

Дата опубликования: 22 сентября 2011

В настоящее время в Москве начинается поэтапное внедрение информационно-аналитической системы организации дорожного движения. Такая интеллектуальная система управления транспортом будет включать в себя несколько основных модулей.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Николая Лямова, работа по ее внедрению разделена на три направления: создание системы фото- и видеофиксации, диспетчеризация подвижного состава пассажирского транспорта и создание системы информирования.

На данный момент в Москве уже действуют 32 комплекса фото- и видеофиксации, 16 из них установлены в районе специальных выделенных полос для общественного транспорта. Камеры функционируют в штатном режиме и уже отслеживают нерадивых автомобилистов. Статистика нарушений исчисляется сотнями, штраф за нарушение составляет сейчас 300 рублей. Но с 1 июля 2012 года сумма штрафа вырастет до 3 тысяч рублей. Эта мера может стать эффективной в борьбе с выездом на выделенную полосу.

Власти Москвы совместно с ГУВД г. Москвы уже запустили в тестовом режиме систему рассылки квитанций по уплате штрафов, а до конца месяца данная система должна заработать в полном объеме.

К теме:
Новые выделенные полосы общественного транспорта
В день без автомобиля проезд дешевле

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: