Турникет в школе
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Турникет в школе

Дата опубликования: 22 сентября 2011

Сейчас все больше внимания уделяется охране муниципальных учреждений. Главное направление - охрана школ, для обеспечения которой используются как сотрудники охранных фирм, так и различные технические средства. Среди таких средств в последние годы чаще используют турникеты. Помимо контроля захода в школу кого-либо из посторонних, с помощью них ведется и контроль за посещаемостью детей. Они в свою очередь смогут попасть внутрь благодаря специальным индивидуальным электронным карточкам, фиксирующим время захода и выхода, что поможет фиксировать опоздания и прогулы уроков учениками.

В городе Московский одной из таких школ может стать школа №1, где хотят внедрить данную систему, и уже ведется опрос родителей об установке турникетов. Если большинство из них дают свое согласие, то, турникет будет установлен, после чего каждому школьнику выдадут специальную карточку, по которой он сможет заходить и выходить из школы. Родители в свою очередь будут получать СМС-уведомления о входе и выходе своего ребенка из школы.

Обойдется эта услуга 1800 рублей в год (при разовой оплате) и 2250 рублей (при ежемесячной оплате). Тем родителям, которые отказываются от установки турникетов оплачивать ничего не нужно, им просто не будут приходить СМС-уведомления. Охранник останется в любом случае в независимости от того установят турникет или нет.

К теме:
День знаний, 2011
Выпускной бал, 2011
Последний звонок в школах, 2011 

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: