Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Зимние каникулы сократились на два дня

Дата опубликования: 10 апреля 2012, 23-22

Сегодня на заседании Государственной думы сразу в двух чтениях были утверждены поправки в Трудовой Кодекс, которые изменяют порядок переноса дополнительных выходных дней.

Теперь зимние каникулы будут длиться с 1 по 8 января включительно. А освободившиеся два дня будут использованы в течение года. Таким образом, Правительство России теперь будет иметь возможность добавлять два дополнительных выходных к другим праздникам. Вероятнее всего, тем самым возрастет число выходных дней в мае. О появлении таких «весенних каникул» неоднократно высказывался премьер Владимир Путин.

Не позднее, чем за месяц до Нового года Правительство будет сообщать о своем решении, куда будет осуществлен перенос. В 2012 году майские праздники будут длиться с 6 по 9 мая. В 2013 году 1 мая приходится на среду, 9 мая – на четверг, что делает возможным пятидневные каникулы с 1 по 5 мая.

Напомним, что десятидневные зимние каникулы появились в России в 2005 году, и все чаще в последнее время становились объектом критики из-за нерационального использования дней отдыха в начале года.

 

Другие новости:
Майские праздники 2012
«Первый Московский» город-парк (интервью с Ириной Фомичевой)
ГЛОНАСС для нас

Объявление:
В новый детский сад № 22 «Жар-птица», находящийся по адресу: г.Московский, мкр. «Юго-Западный», дом 14 срочно требуются...
Показать полностью...

Hosted by uCoz