Главная страница / Новости 2012

«Росич» разгромил «Буревестник» со счетом 4:0

Дата опубликования: 23 августа 2012, 21-22

На городском стадионе «Московский» 22 августа состоялся матч открытия нового сезона, в котором футболисты «Росича» принимали команду «Буревестник».

Немного истории. Футбольный клуб «Буревестник» был основан в далеком 1937 году. А в 1938 году даже принимал участие в группе «А» чемпионата СССР, в котором, правда, занял последнее место. После долгих лет небытия (1948-2001) команда возрождена в 2002 году.

Росич же ведет свою историю с миллениума (2000 г.). И уже за 12 лет своего существования обзавелся собственными преданными болельщиками, которых вечером 22 августа на матче собралось более сотни.

Наши футболисты с первых минут захватили инициативу и сразу же перенесли игру на половину поля соперника. Несколько интересных атак в начале матча смотрелись эффектно и вселяли болельщикам надежду в благополучный исход встречи. В результате этого в начале первого тайма «Росич» забил. Последовала передача с левого фланга, которую из пределов вратарской головой замкнул форвард хозяев Алексей Моденов. Есть первый гол сезона!

У Алексея еще были возможности отличиться, но его дублю в этом матче помешал офсайд. Заметим, что наш нападающий поиграл в свое время и на профессиональном уровне, выступая несколько сезонов во втором дивизионе за команды «Алнас» (Алметьевск), «Олимпия» (Волгоград) и «Спартак» (Щелково).

Футболисты «Буревестника» не думали отсиживаться в обороне, только лишь отбиваясь. Несколько интересных атак они все-таки провели в первом тайме. Но эти атаки не представляли особой опасности для нашего вратаря. Этому способствовала уверенная игра наших защитников. И в первую очередь, за счет грамотных действий центрального защитника «Росича» Ильи Семина. Кстати говоря, Илья преуспел не только в обороне, но и в атаке. Именно его гол под занавес первого тайма укрепил преимущество футболистов в светло-голубой форме. Счет стал 2:0.

После перерыва сценарий первого тайма во многом повторился. Во втором тайме игра проходила в основном на противоположной половине поля, но инициативой по-прежнему владели хозяева. Голы не заставили себя долго ждать. Третий мяч в ворота «Буревестника» забил Вячеслав Долженков. Он же мог забить еще, но не реализовал пенальти. А победную точку в этом матче поставил Арутюнян Павел.

Итог: 4:0. С разгрома начали сезон футболисты «Росича». Во втором туре наша команда едет в гости к «Химкам». А следующую домашнюю игру «росичи» проведут 5 сентября с Зенитом из… Москвы. О встречах с питерским Зенитом пока можно только мечтать. Может быть, только «пока»...