Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Состоялось собрание по вопросу смены управляющей компании

Дата опубликования: 21 августа 2012, 23-35

21 августа в ДК «Московский» состоялось собрание по вопросу смены управляющей компании в первом микрорайоне г. Московский. Собрание было организовано по инициативе главы поселения Московский Сергея Смолия для прояснения данной ситуации, поскольку имели место неоднократные устные возмущения сменой управляющей компании в 1-м микрорайоне города, также были обращения в префектуру Троицкого и Новомосковского округов.

На собрании присутствовала начальник управления ЖКХ Исаева Наталья Кирилловна, руководитель юридической службы городского поселения Московский Юлия Игоревна Самсонова. Они рассказали о схеме процедуры смены управляющей компании, опираясь на нормативно-правовую базу.

Также на собрании присутствовал директор УК «Союз Московский» Сергей Курявский. В зале ДК «Московский» собралось немало жителей. Возможность выступить с вопросами и замечаниями имел каждый желающий. 

Жители многих домов, однако, вновь остались недовольны проведением процедуры передачи полномочий управляющей компании МУП управляющей компании ЖКХ Ленинского района управляющей компании «Союз Московский», не поняли её механизма, ссылаясь на нарушения законодательства со стороны данной управляющей компании.

По работе УК «Союз Московский» конкретных претензий высказано не было, но старшие по ряду домов и подъездов и другие жители решительно высказались против данной компании.

Достичь решения, устраивающего большинство собравшихся, в итоге не удалось. С.И. Смолий объяснил жителям, что они вправе оспорить процедуру проведения смены управляющей компании в установленном законодательством порядке – обращаться в суд или прокуратуру.

Расскажи другим:

К теме:
УК «Союз Московский» принимает на обслуживание новые дома
Паспортный стол УК «Союз Московский» в 1 микрорайоне

Объявление:
Требуется SEO-оптимизатор (создание и поддержание сайта). Зарплата 40000 руб. Работа в офисе. Полный рабочий день.
Другие объявления...



Hosted by uCoz