Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Наши на фестивале в ЦДЛ

Дата опубликования: 15 декабря 2012, 15-45

В субботу, 8 декабря, в Центральном Доме Литераторов состоялась торжественная церемония закрытия VI Московского фестиваля детской литературы имени Корнея Чуковского и вручения литературной премии имени Корнея Чуковского-2012.

В программе праздничного концерта выступили Эдуард Успенский, Юрий Энтин, Григорий Гладков, Марина Бородицкая, Григорий Кружков и другие поэты, композиторы, прозаики. Сегодня это главная премия для детских российских писателей. Главную премию фестиваля получил Григорий Остер.

В фестивале непосредственное участие приняли студии дворца культуры «Московский»: театр-студия «Игра» (рук. Андрей Защеринский) и студия «Юного актёра» (рук. Галина Ривкович). Они встречали и веселили гостей в Центральном Доме Литераторов, создавая веселую детскую атмосферу, организовали театрализованный пролог по вручению премии и специальный номер, посвященный Дому-музею Корнея Чуковского.

Главная цель фестиваля - заинтересовать подрастающее поколение чтением и сделать это занятие массовым и престижным времяпровождением.

Инициаторами и организаторами мероприятия были: Союз писателей Москвы и Государственный Литературный музей (отдел «Дом-музей Чуковского в Переделкино») при поддержке Правительства Москвы.

Ниже вашему вниманию представлена любительская видеонарезка.
Расскажи другим:

К теме:
Семейный театр «Игра» победитель «Гран-При»
Вести с фестиваля «Играй, Актер»

Объявление:
Выполним недорогой ремонт любых помещений и квартир. Комплексный подход с учетом вашей индивидуальной ситуации. Гибкое ценообразование
Показать еще...



Hosted by uCoz