Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Дети и их будущее

Дата опубликования: 27 февраля 2012

Перед родителями часто встает вопрос о том, как наилучшим образом помочь развитию ребенка,  куда именно отдать ребенка для дополнительных занятий. В таком огромном выборе различных кружков и секций очень важно учитывать желания своего ребенка  и, конечно, помнить о том, что для детей важно не только умственное развитие, но и физическое. Не подлежит сомнению тот факт, что школьное образование имеет для ребенка большое значение, но при этом не только школа способна помочь сориентироваться в этом мире и дать необходимые умения и навыки. Именно поэтому в свободное от занятий за партой время ребенок должен отдыхать с пользой для себя, а желательно, чтобы это происходило активно и творчески.

Также не стоит забывать, что  посещение кружков предполагает новые знакомства, общение, а для совсем маленьких – возможность привыкнуть к новым людям, научиться общаться, что может пригодиться во взрослой жизни. Посещая секции, студии, клубы ребенок находит новых друзей со схожими интересами, единомышленников, что особенно важно для замкнутых и необщительных. Здесь тебе предоставлен шанс раскрепоститься, показать себя.

В нашем городе достаточно много подростково-молодёжных центров. Наш обзор начнем с Дома культуры города Московский. В этом учреждении каждый сможет найти для себя занятие по вкусу. Расскажем об основных его кружках и студиях.

1.Театральная студия «Игра». На занятиях этой студии дети изучают актерское мастерство и активно участвуют в концертной деятельности.

2.Танцевальный коллектив «Спартак» дает возможность попробовать себя в следующих танцевальных направлениях: медленный вальс,  фокстрот, квикстеп, венский вальс, танго, самбу, румбу, ча-ча-ча.

3. На встречах «Фотокружка» ребята знакомятся с различными композициями фотографий, узнают, что такое выдержка, диафрагма, создают своё портфолио и учатся пользоваться программными средствами работы с изображениями.

4. Студия «Умный английский» будет интересна тем, кто хочет овладеть самым распространенным иностранным языком. Преподавание ведет учитель высшей категории, обладатель международного Кембриджского сертификата. Опытный педагог находит  индивидуальный  подход к каждому ребёнку, занятия проходят весело и непринужденно.

5. Школа уличных танцев «Драйв» позволяет детям открыть для себя такие современные танцевальные направления как «хип-хоп» и «фристайл». Ученики проводят свои каникулы в различных танцевальных лагерях, участвуют в чемпионатах и батлах.

6. Студия изобразительного и прикладного искусства «Жар – птица» делает особый упор на творческую составляющую развития личности. Ребята на занятиях знакомятся с основными средствами художественной выразительности пластических видов искусства, с творчеством известных  художников, учатся овладевать различными изобразительными техниками такими, как акварель, гуашь, пастель и другими.

Наш рассказ будет неполным, если мы не отметим возможности, которыми располагает подростково-молодежный досуговый центр, который находится в 1-м микрорайоне по адресу: дом 39/1 (Дом Быта).

1.Театральная студия «Лукоморье» примечательна тем, что здесь детки познакомятся с основами сценического мастерства, научаться правильно разговаривать и, конечно же, будут принимать участие в различных выступлениях.

2. «Умелые ручки» – это кружок, на котором изучаются  основы рукоделия. Стоит отметить, что посещающие этот кружок, смогут развить собственную коммуникабельность путем совместной творческой деятельности.

3. Вокальный кружок «Камертон» знакомит ребят с основами вокала и эстрадной песни.

Завершая наш обзор, заметим, что посещение кружков даёт реальную возможность талантливым детям получить более высокий уровень образования в том или ином направлении, делает реальной перспективу профессионально заниматься в будущем любимым делом и зарабатывать этим. Главное, понять, что Ваш ребенок хочет от жизни, что ему особенно интересно. Можно уже сегодня сделать шаг к детской мечте, перешагнув через лень, какие-то выдуманные обстоятельства, мешающее добиться конечной цели. Но, прежде всего, нужно разобраться, стоит ли мечта затраченных на неё усилий, ведь только самые заветные мечты сбываются…

Евгения Шульга

К теме:
Отчетный концерт творческих коллективов ДК (2011)



Hosted by uCoz