Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

1 июля официально расширены границы Москвы

Дата опубликования: 1 июля 2012, 23-23

1 июля вступило в силу соглашение между Москвой и Московской областью об изменении территориальных границ. На площади в 148 тыс. га наступило время столичной жизни. Какие изменения ждут 230 тысяч новых москвичей?

Закончился переходный период, который был отмечен многочисленными консультациями и совещаниями по выработке общего плана мероприятий по присоединению новых территорий. По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина создан городской штаб, который после 1 июля в оперативном порядке и без выходных будет решать все возникающие проблемные вопросы или нештатные ситуации, которые по тем или иным причинам не удалось учесть в работе ранее. К работе городского штаба активно будут подключаться и местные администрации.

Все функциональные, оперативные и аварийные службы уже размещены по территории, работают они в круглосуточном режиме. Все возникающие штатные и внештатные ситуации решаются в рабочем порядке. За данными городскими службами закреплены все поселения округа.

5 июля начнется санитарная очистка лесных массивов, парков и зеленых насаждений. Уборка территорий продлится до ноября месяца.

Ведется работа международного градостроительного конкурса, объявленного в сентябре 2011 года. Прошли несколько семинаров, на которых лучшие урбанисты и архитекторы, в том числе и зарубежные авторские коллективы, обсуждают детали градостроительного развития Московской агломерации (Москвы и Московской области). В сентябре будут подведены итоги конкурса, а общественности представят концепцию развития Московской агломерации с учетом присоединенных территорий.

В настоящее время на новых территориях Москвы организован мониторинг сложившейся ситуации в области строительства и землепользования. В ближайшее время будет разработан перспективный план по развитию транспортной инфраструктуры с целью перераспределения дорожного трафика. Транспортная сеть будет расширена за счет появления новых маршрутов и перераспределения имеющихся.

Власти Москвы в своей работе по освоению присоединяемых земель намерены сделать акцент на развитие современной и качественной инфраструктуры, а именно, на развитие школ, детских садов, больниц и станций скорой помощи. Особое внимание будет уделено созданию объектов социальной защиты, спортивных сооружений и площадок.

Не останутся незамеченными вопросы, связанные с правами частных лиц на собственность и на строения, получением разрешений на строительство. В активной фазе находится решение проблем обманутых дольщиков.

Также в ближайшее время будет завершен анализ и сделана оценка по строительству объектов инженерной инфраструктуры с тем, чтобы обновить существующие инженерные коммуникации и сети, а также создать ту необходимую инфраструктуру, где ее пока нет.

На территориях Троицкого и Новомосковского административных округов будут создаваться новые рабочие места ввиду их острой нехватки. Именно по этой причине большинство населения каждый день вынуждено передвигаться в Москву, преодолевая значительные расстояния.

В структуре Правительства Москвы создан Департамент развития новых территорий. Данный департамент работает в Комплексе строительства и градостроительной политики. Он займется анализом градостроительных решений, принятых на присоединенных территориях.

Включено в адресную инвестиционную программу строительство пожарного депо в городе Московский, проектирование которого будет завершено в этом году, а строительство намечено на 2013 год.

 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

О новой Москве:
Префектура Троицкого и Новомосковского округов
Маршруты автобусов в Московском с 1 июля
Обновленное расписание автобусов 420 и 30
Реорганизация библиотек в Московском
С 1 июля вырастет оплата коммунальных услуг
Газета «Вечерняя Москва»: спецвыпуск для «новой Москвы»
Перспективы развития московского метрополитена до 2020 года
Создано УВД по Троицкому и Новомосковскому округам
Адреса и телефоны органов власти новых округов
Межрайонная инспекция ФНС России № 51 
Школы Московского получат новые номера
Префектура Новомосковского и Троицкого округов
Отделение УФМС России по Москве в поселении Московский 

Объявление:
Требуются администраторы, менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами в новый спортивно-оздоровительный центр для женщин «Тонус-клуб» в мкр. «Град Московский»
Показать другие...



Hosted by uCoz