Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Московский снова во власти непогоды

Дата опубликования: 6 июня 2012, 23-50

В среду 6 июня город Московский снова оказался во власти непогоды. Вечером небо затянуло плотной пеленой, а затем с юго-запада стала надвигаться грозовая свинцовая туча, которая стремительно приближалась к городу. Около 19.30 в Московском начался дождь, который быстро перерос в ливень с градом. Поднялся сильный ветер, который ломал ветви и стволы деревьев.

Буря продолжалась всего около получаса, однако потоки воды, не успевающие уходить в сточные колодцы, превратили улицы города в настоящие реки, по которым буквально плыли автомобили. Да и пешеходы порой оказывались по колено в воде. Так, по словам одного из жителей 3-го подъезда дома 40, он оказался «заложником непогоды» - на тротуар упало дерево, а проезжая часть и придомовая территория оказались под водой, поэтому он никак не мог подойти к своему подъезду. Когда подобный потоп был на улицах нашего города сложно и припомнить!

Тем временем дождь ещё продолжался около двух часов, но уже был относительно небольшим.

Интересен тот факт, что похожие погодные условия наблюдались ровно месяц назад – 6 мая, когда тоже был ливень с градом и очень сильным ветром. По-видимому, такая погода, а точнее – непогода, будет испытывать на прочность нас с высокой частотой и регулярностью.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода с дождями и грозами, а температура будет колебаться от 16 до 23С, и есть надежда на улучшение погоды в выходные.

Любительская съемка:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Ледяной период
Метель и вьюга
Половодье

Объявление:
Требуются медицинские сестры в сеть диагностических лабораторий. Требования: медицинское образование, действующий сертификат, владение забором крови, наличие медицинской книжки, ПК – пользователь.
Показать полностью...



Hosted by uCoz