Главная страница / Новости 2012

Сборная России не вышла в четвертьфинал Евро-2012

Дата опубликования: 17 июня 2012, 14-59

Сборная России, уверенно стартовав на чемпионате Европы по футболу 2012 г., в итоге не смогла пробиться в четвертьфинал турнира. После крупной победы над командой Чехии со счетом 4:1 последовала менее яркая игра с Польшей (1:1), и в решающем матче с командой Грецией Россия потерпела обидное поражение.

Гол в наши ворота был забит на последних секундах добавленного времени к первому тайму матча после ошибки нашего защитника Сергея Игнашевича. Мяч провёл полузащитник сборной Греции Георгос Карагунис. Многочисленные попытки отыграться, к сожалению, не привели к желаемому результату. Не хватало скорости, мысли в атаке и куража. Игроки вязли в крепкой греческой обороне.

При поражении нашей сборной выход в четвертьфинал был возможен только при условии ничьи в параллельном матче между командами Польши и Чехии. Однако здесь победу одержали футболисты Чехии.

Причины неудачного выступления нашей команды будут исследовать специалисты. Однако очевидно, что наша сборная была способна на большее. И снова не получилось…

Жаль болельщиков нашей команды, в особенности тех, которые поехали в Польшу, чтобы увидеть красивый футбол в исполнении сборной России в том числе в играх плей-офф, многие ждали повторения успеха на Евро-2008. Наверное, ни у кого не было сомнения, что Россия выйдет как минимум в четвертьфинал. На Национальном стадионе в Варшаве было около 30 тысяч наших болельщиков, которые изо всех сил поддерживали команду.

Миллионы болельщиков наблюдали за играми нашей команды у экранов телевизоров дома, в спорт-барах и кафе.

В городе Московский болельщики, возвращавшиеся из кафе после просмотра матча, были также огорчены, однако некоторые нашли в себе силы не унывать, скандировали «Россия» и развлекали себя и других песнями до самого утра!

Видимо, они верят в нашу команду и любят её несмотря ни на что. Будем ждать от нашей команды побед в новых турнирах.