Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

«Телеком-Сити» в Московском станет новой штаб-квартирой Ростелекома

Дата опубликования: 1 марта 2012

На территории городского поселения Московский (д.Говорово) в скором будущем будет построен многофункциональный комплекс, включающий бизнес-центр «Телеком-Сити», площадь которого составит 450 тыс. м2.

Реализацию проекта осуществляет одна из крупнейших инвестиционно-финансовых групп в Европе – чешская PPF Group. На территории России данная Группа осуществляет свою деятельность с 2001 года. Крупнейшими активами PPF Group в нашей стране являются российская сеть продажи электроники «Эльдорадо» (100% акций), банк Home Credit (100% акций) и другие.

Специализированная компания Группы по управлению недвижимостью PPF Real Estate заключила в начале февраля этого года сделку по аренде недвижимости с Ростелекомом. Общая площадь помещений, взятых в аренду, составляет 90 тыс. м2, что сопоставимо с общей площадью всех московских объектов недвижимости Ростелекома. Штаб-квартира, макрофилиал и ряд дочерних компаний переедут в новые офисы в 2014 году. Именно в эти сроки на территории новой Москвы в этом районе будет открыта новая станция метро «Румянцево».

Как сообщает «Коммерсант», в «Телеком-Сити» обрести новую прописку может и Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также некоторые его профильные научные и образовательные центры.

О д.Говорово:
Храм Рождества Богородицы в Говорово
Жилой комплекс «Говорово»

Hosted by uCoz