Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Майская буря

Дата опубликования: 7 мая 2012, 21-23

6 мая около 23.00 в Московском и не только снова разыгралась непогода. Однако на этот раз ее настрой был намного более серьёзным, чем накануне. Вначале как обычно сверкали молнии и слышались отдаленные раскаты грома. Но по мере приближения грозовой тучи становилось понятно, что она очень велика и сильна – молнии озаряли значительную часть небосвода и были очень частыми.

А спустя немного времени начался дождь, который очень быстро перерос в настоящий летний ливень со шквалом и даже градом! Однако ливень, как обычно и бывает, продолжался недолго. И в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, погода останется очень теплой, но с кратковременными дождями и грозами.

Дождь с грозой в начале мая – явление привычное для наших широт, но удивляет его сила – такая буря в это время бывает довольно редко. Но в последнее время все чаще наблюдаются новые температурные рекорды, при этом эти рекорды относятся к значениям максимальных температур. И, видимо, не следует удивляться новым погодным аномалиям и катаклизмам в ближайшем будущем.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Два температурных рекорда подряд
Весна идёт?
Ледяной период
Метель и вьюга

Объявление:
Ремонт квартир, коттеджей, ванных комнат. Качественно. Недорого. Договор. Гарантия. Доставка материалов. Тел.: 8-967-276-7751
Другие объявления...



Hosted by uCoz