Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Росич пришел к финишу вторым и едет в Сочи

Дата опубликования: 17 ноября 2012, 11-50

В последнем туре Первенства России по футболу среди команд 3-го дивизиона зоны «Москва» футболисты из Московского встречались на стадионе им. Игоря Нетто с ФК «Ю.М. – Спартак-2». Последняя игра сезона 2012 года завершилась на мажорной ноте - разгромной победой со счетом 6:1 в пользу ФК «Росич».

По результатам этой игры Росич смог подняться на вторую строчку в турнирной таблице, набрав 28 очков. Столько же и у ФК «Зеленоград», но в очном поединке «Росич» уступил 1:3. Итог сезона: 9 побед в 12 играх, 1 ничья и всего 2 поражения. При этом победная серия наших футболистов составляет 7 игр. Разница мячей: 42-16.

Второе место позволит нашему клубу принять участие в финальном этапе соревнований в г. Сочи, в котором с 20 по 29 ноября будут соревноваться 10 лучших клубов зональных первенств. ФК «Зеленоград» принял решение отказаться от участия в турнире. Поэтому при поддержке Администрации поселения Московский делегация нашей команды 19 ноября отправится на финальные игры, которые пройдут на полях футбольно-тренировочного комплекса «Дагомыс».

Стратегическая цель команды Росич – стать профессиональным клубом и играть во 2-м дивизионе, игры в котором проходят под эгидой Российского футбольного союза. Чтобы стать профессиональным клубом, необходимо пройти лицензирование РФС.

Для получения аттестата футбольный клуб должен соответствовать требованиям Регламента РФС о допуске клубов второго дивизиона к всероссийским соревнованиям по футболу по следующим критериям:

  1. спортивные критерии;
  2. инфраструктурные критерии;
  3. кадрово-административные критерии;
  4. правовые критерии;
  5. финансовые критерии.

По объективным причинам на сегодняшний день клуб не сможет пройти аттестацию РФС. При этом руководством клуба ведется ежедневная кропотливая работа для приведения вышеперечисленных критериев к уровню необходимому и достаточному для достижения ФК «Росич» профессионального статуса. Многое ещё предстоит сделать.

Дата, на которую ориентируется руководство клуба, это сезон 2014-2015 года. В следующем году ФК «Росич», вероятнее всего, продолжит выступление в московской зоне Первенства России среди команд 3 дивизиона.

 

Расскажи другим:

К теме:
Заключительный домашний матч сезона ФК «Росич»
Третья подряд победа с крупным счетом
«Росич» обыграл «Строгино» со счетом 6:0 (видео)
«Росич» обыграл «Столицу»
«Росич» провёл сложный домашний матч

Объявление:
В фирменные салоны продаж и обслуживания Мегафон требуется сотрудники
Показать еще...



Hosted by uCoz