Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Совхоз-комбинат Московский. Эксклюзивное видео 1991 года

Дата опубликования: 16 ноября 2012, 23-50

Авторы фильма постарались показать обычную жизнь в одном из Подмосковных хозяйств, и как говорит диктор, не ставилась задача ни приукрасить, ни принизить достижения совхоза Московский, ведь это одно из лучших хозяйств.

В короткометражном фильме рассказывается о государственном сельскохозяйственном предприятии совхоз Московский и о поселке в целом, о том, что в стране ведутся горячие споры и как более эффективно хозяйствовать дальше. Диктор задается вопросом: что лучше предпочесть - частный способ или усовершенствовать коллективные методы в государственном секторе? Затрагивается и тема становления хозяйства, его строительство; упоминается расширение границ Москвы (1960 г.).

Площадь тепличного хозяйства сравнивается с морем, уходящим почти за горизонт, которое трудно окинуть взглядом даже со смотровой площадки. Задачи, стоящие перед хозяйством, - получать овощи во внесезонное время. Овощи круглый год можно было получать только в теплицах. Также говориться несколько слов о молочном животноводстве.

В кадре можно видеть Киевское шоссе с пересечением МКАД, перекресток с указателем «Совхоз Московский», где сегодня развязка, аллею, центральную площадь, без привычной сегодня нам ели, но зато с фонарями, и многое другое.

Видео включает в себя интервью заместителя директора совхоза Владимира Таранова, представителя спортклуба Московский - Николая Лаврентьева и рядового работника совхоза.


Видео предоставил Сергей Эктов, 2012

  Расскажи другим:

К теме:
Эфир ТВМ от 5 февраля 1997
Эфир ТВМ от 8 февраля 1997
Поселок Московский 1980-1989. Далекие восьмидесятые
Фотоотчёт строительства первого микрорайона
Московский в период 1990-1999 гг

Объявление:
Агентство недвижимости г.Московский, снимет квартиру для своих клиентов. Составим хороший договор найма жилого помещения и дадим весь объем консультаций в том числе по налогооблажению
Показать еще...



Hosted by uCoz