Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Первый снег в московском регионе

Дата опубликования: 26 октября 2012, 22-32

В пятницу 26 октября в московском регионе выпал первый снег. Он начался ночью и продолжился в утренние часы. В некоторых районах сформировался незначительный снежный покров.

Однако первый снег чаще всего долго не задерживается на земле – ведь земля ещё теплая, да и температура воздуха чаще плюсовая, кроме того сегодняшний снегопад закончился довольно быстро.

Днем погода разгулялось, выглядывало солнце, но при этом было очень ветрено.

Снегопад и ветер вызвал активный атлантический циклон. Завтра в Москве осадки будут небольшими, но температура не поднимется выше +3°С. В воскресенье по прогнозам синоптиков в Москве и области также ожидаются сильные осадки, очень вероятны второй снегопад и метель. В понедельник похолодает, и, возможно, даже днем будет отрицательная температура, а в ночь на вторник подморозит до -7…-9°С.

Однако всё-таки ещё осень, и стабильным морозам, конечно, наступать рановато. В середине недели температуры скорее всего снова вырастут как в дневные, так и в ночные часы. Такие колебания температур характерны для этого времени, и, по-видимому, они сохранятся как минимум до второй половины ноября.

Расскажи другим:

К теме:
Накрыло город снежным покрывалом, 2010
В ожидании первого снега и заморозков, 2011
Другие новости:

Газета «Новые округа»
Что откроется в новом торговом центре «Радуга»?
ОМС – пропуск в бесплатную медицину. Открытие нового пункта...
Алексей Челышев: «Нужен еще один выезд на Киевское шоссе»
Спектакль «Сказки старого гренадера» прошел в ДК

Объявление:
Компания «Иль де Ботэ» приглашает на постоянную работу... График работы 5/2, Офис находится в пос. Ульяновского лесопарка (от г. Московский идет корпоративный транспорт), Оплата проезда, Оформление по ТК...
Показать полностью...



Hosted by uCoz