Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Страховой медицинский полис ОМС – пропуск в бесплатную медицину

Дата опубликования: 25 октября 2012, 20-52

Федеральный закон №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» действует порядка 2-х лет, но, несмотря на это, не все граждане знают о своих правах в системе ОМС и в ступивших в силу нововведениях.

С 1 января 2011 года в обращение введен полис обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца. Данный документ имеет единую форму и дает право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории страны.

Сегодня выбрать страховую компанию, а также получить полис ОМС единого образца можно самостоятельно в офисе той компании, которую вы предпочли.

Граждане, получившие полис до 1 января 2012 года могут обращаться с ним в медучреждения до конца 2013 года. Но затягивать с получением полиса единого образца не стоит. Заменив полис ОМС заблаговременно, вы сможете избежать больших очередей и сэкономите драгоценное время.

В городе Московский одна из таких компаний медицинского страхования (ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед») оформляет полис ОМС по следующему адресу:

Также в ДК «Московский» производится выдача полисов страховой компанией ОАО «МСК «УралСиб». С подробной информацией можно ознакомиться по данной ссылке.

 

Расскажи другим:

К теме:
Выдача полисов ОМС в ДК «Московский»
Замена полисов – затягивать не стоит

Объявление:
Средней школе № 2064 (школа №2) г. Московский требуются на работу повар и рабочий по кухне. Обращаться по адресу 142784, г. Москва, поселение Московский, микрорайон 3, дом №8 или звонить по телефону
Другие объявления...



Hosted by uCoz