Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

В Граде Московский построят 4200 машиномест

Дата опубликования: 16 октября 2012, 13-50

В микрорайоне «Град Московский» в ближайшее время должна существенно улучшиться ситуация, связанная с обеспеченностью парковочными местами жителей, имеющих автомобили.

В трех кварталах микрорайона будут построены три многоуровневых гаражных комплекса. Два из них сейчас находятся в активной фазе строительства. Строительство третьего паркинга начнется в начале 2013 года.

Два паркинга построит ООО «Сфера». Один из них возводится во втором квартале (построен первый этаж) и рассчитан на 1050 машиномест площадью 14,5 кв. метра каждое. Строительство 9-этажного комплекса будет завершено примерно во 2-м квартале 2013 года. Начата предварительная продажа. Стоимость машиноместа от 350 тыс. рублей до 450 тыс. рублей.

Второй гаражный комплекс ООО «Сфера» будет иметь такое же технологическое решение, как и первый, но количество машиномест в нем будет больше. Расчетная емкость комплекса – 2050 машиномест. Начало его строительства запланировано на следующий год.

8-этажный паркинг от компании «ДСК-1» строится в четвертом квартале микрорайона «Град Московский». Он находится в самой большой стадии готовности. Строители уже возводят 4-й этаж комплекса. Рассчитан он на 1100 машиномест. Площадь одного машиноместа составляет 9,65 кв. метра.

Первый этаж и «минус первый» будут отапливаемыми. Также в комплексе предумотрен лифт для подъема людей. Для машин предусмотрена не винтовая лестница, а подъем «через этаж». Примерные сроки окончания строительства – 1-й квартал 2013 года. Стоимость машиномест находится в ценовом диапазоне от 310 тыс. до 450 тыс. рублей для неотапливаемых стоянок и около 1,5 млн рублей – для отапливаемых. Продажи уже стартовали.

Также в многоуровневом паркинге, строящемся в четвертом квартале, предусмотрены 2 моечных комплекса и торговый центр площадью 2500 кв. метров. Его ввод в эксплуатацию планируется во 2-м квартале 2013 года.

 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Запись прямого эфира с Сергеем Смолием
Префект Алексей Челышев посетил Московский
Автобус №863 - метро Юго-Западная – Град Московский
В Московском открывается первый супермаркет «Перекресток»
О перспективах развития транспорта в Московском
Действие льгот и проездных документов на маршруте 863

Объявление:
В Клубе-Ресторане «Остров Свободы» открыты следующие вакансии:
1. Официанты (600р/смена + чаевые);
2. Бармен (1200р/смена)
3. Уборщица (1000р/смена)
4. Посудомойка (1000р/смена)
Другие объявления...

Ресторан Оазис



Hosted by uCoz