Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

О прошедшем Дне призывника в поселке «Мосрентген»

Дата опубликования: 22 апреля 2013, 22-17

В субботу, 20 апреля 2013 года на базе войсковой части №61899 в поселке Мосрентген состоялся День призывника. Как уже было сказано ранее, целью мероприятия явилось воспитание патриотизма и осознания ребятами важности служения Родине.

В данную воинскую часть прибыли школьники, а также выпускники школ всех округов города Москвы, в том числе и новых Троицкого и Новомосковского округов. В начале мероприятия с торжественной речью, напутствиями и добрыми пожеланиями перед многочисленными собравшимися на плацу солдатами, сотрудниками различных подразделений, молодежью выступили заместитель мэра г. Москвы Леонид Михайлович Печатников, военный комиссар г. Москвы Владимир Владимирович Регнацкий, ветеран ВОВ и др. Далее перед собравшимися выступила председатель родительского комитета Военного комиссариата г. Москвы Шалдикова Галина Ильинична.

После всех выступлений ребята из всех округов Москвы, которые подобно солдатам и другим служащим собрались в так называемые «коробки» и торжественно промаршировали по плацу.

На территории части был открыт музей Боевой Славы войсковой части №61899, где для ребят были проведены небольшие экскурсии. Также им были показаны современные средства индивидуальной защиты, радиационно-химической защиты, стрелковое оружие и боевая техника. У желающих была возможность подержать оружие, попасть внутрь боевых машин, забраться на них и сделать фото на память. Кроме того, всех ребята провели в казарму, чтобы они ознакомились с бытом солдат и размещением личного состава.

После этого всем присутствующим было показано яркое показательное выступление взвода разведроты, которая продемонстрировала прекрасное владение техникой рукопашного боя и другими боевыми искусствами, а также великолепно провела боевые учения! Эти выступления вряд ли могли оставить равнодушными кого-либо из всей публики! В завершении мероприятия ребята отведали «солдатскую кашу» и чаю на полевой кухне.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж и несколько видеозаписей мероприятий со дня призывника!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:


ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
ДШИ объявляет набор детей на новый учебный год
Победители конкурса фестиваля «Дыхание»
Дополнительные остановки на маршруте автобуса №863
Финал школьных команд КВН на кубок Префекта ТиНАО
Контейнерную площадку могут ликвидировать

Объявление:
Мебельный салон приглашает на работу двух продавцов-консультантов
Мебельный салон в городе Московский приглашает на работу двух продавцов-консультантов (мужчина и женщина).

Смотреть подробнее...