Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Процедура запуска автобусов Мосгортранс в ТиНАО

Дата опубликования: 29 августа 2013, 21-48

В связи с бурным развитием Новой Москвы требуются и новые транспортные возможности, которые помогут связать огромные территории друг с другом, откроют доступ к свободному перемещению жителей двух новых округов столицы.

С 31 августа 2013 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов ГУП «Мосгортранс» запускает 6 новых маршрутов общественного транспорта. Два из них начнут курсировать из Московского.

Встает резонный вопрос, каким образом определяется транспортная потребность и спрос на перевозки в ТиНАО?

Это сложная проблема, а потому для ее решения используется комплексный подход. Основными операторами процесса создания нового транспортного контура Новой Москвы и появления на нем новых маршрутов являются правительство Москвы в лице Департамента транспорта, ГУП «Мосгортранс», проектные институты, префектура ТиНАО и сами муниципальные образования.

В Департаменте транспорта города Москвы имеются структурные подразделения, а также группы и комиссии, которые на постоянной основе занимаются вопросами транспортного сообщения в Новой Москве. В ведомство стекается большое количество входной информации, в том числе в виде предложений о развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Эти предложения поступают от префектуры ТиНАО, администраций муниципальных образований, а также от населения.

Поступающие предложения в части наличия потребности на ввод новых маршрутов направляются в ГУП «Мосгортранс», где им дается экспертная оценка и заключение об условиях возможности запуска автобусных маршрутов. Кроме того, ГУП «Мосгортранс» ведет постоянный мониторинг пассажиропотока, используя для его анализа валидаторы (в ежедневном режиме), линейных работников, автоматизированную систему контроля проезда пассажиров (АСКПП) (в реальном времени).

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Фестиваль «Вкусный город» пройдет в Московском
Что за площадку огородили возле дома 8?
«Росич» уступил в кубковом матче
Спортивный праздник на Радужной
Полная информация о новом автобусе №890 (схема, остановки...)

Объявление: Ресторан "Евразия" приглашает на работу:
- администратора с опытом работы от 1 года. Доход от 25000 (оклад+%)
- официантов с опытом работы. Доход от 25000 (оклад 15000+%+чаевые)
- барменов. Доход от 18000.
Смотреть подробнее...