Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Празднование Дня защиты детей на центральной площади

Дата опубликования: 4 июня 2013, 07-45

В понедельник 3 июня на центральной площади г.Московский состоялось празднование Дня защиты детей. К месту праздничных гуляний учащиеся детских садов города организованно прошли по бульварам города.

В начале мероприятия дети вместе с ведущими танцевали и водили хороводы вместе с ведущими. Затем были организованы соревнования для учащихся детских садов. Детям предлагалось несколько конкурсов, которые включали рисование мелом на асфальте, чтение стихотворений, спортивные конкурсы – разбивание воздушных шариков с помощью дротиков и др. Перед собравшейся детворой и их родителями выступил творческий коллектив Студия «Юного актера» ДК «Московский». Также ребят развлекали и сказочные герои  - «Лев», «Тигр», а также веселый клоун и др.

Отметим, что по результатам соревнований победителем стала команда детского сада №1090. Однако День защиты детей – это праздник для всех ребят, и поэтому подарки получили все участники. 

Далее программу продолжили цирковые представления. Так же, как и год назад, зрителям был представлен интересный и забавный номер с обезьянкой, умеющей прыгать через кольца, а также одевать их на себя, ходить по тонкой трости, качаться на качелях и многое другое, а затем номер с пуделем, который тоже не отставал в своих акробатических навыках. В номерах могли принять участие и дети. А вслед за ними выступил дуэт - шоу «Мир иллюзий». Артисты показали несколько фокусов, продемонстрировали детям умение укрощать питона, которого можно было даже погладить! Позже было представлено впечатляющее акробатическое шоу с огнём и хождением по разбитым стеклам и шипам, а также умение ходить по лезвию ножей.

Перед завершением праздничного мероприятия дети пригласили своих мам на вальс. А вслед за этим ребята организовано отправились в кинозал ДК «Московский» бесплатно смотреть мультфильмы.  

По традиции для детей были установлены аттракционы – горки и др., организована продажа сладкой ваты, других сладостей и напитков.

Вновь добавила праздничного настроения настоящая летняя погода! Напоминаем, что ранее, 1 июня, праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в микрорайоне «Град Московский».

Еще раз поздравляем всех ребят с их детским праздником и желаем, чтобы вы были здоровы, счастливы и окружены теплом и заботой своих близких!

В редакцию портала поступило несколько интересных детских стихотворений, которые мы решили приурочить к празднику Дню защиты детей и представить Вашему вниманию.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
День защиты детей в Граде Московский
Конкурс рисунков на асфальте
Нести добро детям!
Финал школьных команд КВН на кубок Префекта ТиНАО

Объявление:
В первом микрорайоне потерялась собака, породы Ши-Тцу, небольшого роста, откликается на имя Дана , на животе сделано клеймо . Просьба сообщить информацию о месте нахождения или где ее видели последний раз. Нашедшему гарантированное вознаграждение!

Смотреть подробнее...