Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Решение транспортных проблем Московского

Дата опубликования: 8 июня 2013, 17-50

Новые возможности в решении транспортных проблем Московского дают первые результаты.

Сегодня, 8 июня, на рабочем совещании с участием префекта новых округов Алексея Челышева, представителей Москомархитектуры и других столичных ведомств, руководителей поселения и общественных лидеров заместителем Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным было дано указание в срочном порядке начать расширение дороги от строящегося микрорайона «Первый Московский город-парк» до Киевского шоссе. О чем в свою очередь было доложено руководителю столичного стройкомплекса. Работы по расширению будут вестись за счёт инвестора – строительной компании Абсолют.

А в адресно-инвестиционную программу столицы будет включена трасса, которая свяжет Град Московский и Город-Парк с новым транспортно-пересадочным узлом в Саларьево – куда, стоит отметить, уже в 2014 году придёт метро.

Вскоре платформа Мичуринец из обычного остановочного пункта станет центром ещё одного крупного пересадочного узла, на который будет переориентирована часть транспортных потоков из новых микрорайонов города Московский. Таким образом, многочасовые пробки при въезде и выезде из Града Московский уйдут в прошлое.

Также на совещании было подчеркнуто, что надо рассмотреть все варианты транспортного обеспечения бизнес-парка Румянцево — как нового «центра притяжения» на территории поселения Московский. Один из них – скоростной трамвай.

Префект ТиНАО Алексей Челышев отметил, что одна из проблем города Московский – очередь в детские сады и переполненность школ. Заместитель мэра Москвы, в свою очередь, в ходе обсуждения со строителями и специалистами карты нового микрорайона, уделил особое внимание наличию в проекте школ и детских садов, которые запроектированы по строгим московским нормативам. Появится здесь и новая поликлиника. Сегодня просто невозможна ситуация, когда массовая жилая застройка велась без оглядки на объекты социальной сферы, это неоднократно подчёркивалось в ходе рабочих встреч в Московском.

Житель города Московский Сергей Писчиков сказал, что он очень рад, что началась работа, которую ждали много лет, и что изменений мы бы ждали еще долго, если бы не новые возможности, которые дало городу объединение с Москвой. «Мы видим, что вопросы готовятся и решаются по столичным стандартам: чётко, быстро, профессионально. Уверен – так будет и впредь! Предстоит решить ещё много проблем. У правительства Москвы есть политическая воля. А мы – все, кто неравнодушен к судьбе нашего города и его окрестностей, будем предлагать проекты и планы развития – какой мы хотим видеть Новую Москву через 10 и через 20 лет» - Сергей Писчиков.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ (предоставлен каналом Ники ТВ):

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Проект реконструкции дороги от Боровского до Киевское ш.
Станция «Тропарево» будет открыта летом 2014 года
Школу в строящемся микрорайоне могут открыть в сентябре 2014 года
Проект реконструкции бульвара подкорректирован
Автодорога от Боровского шоссе до Киевского изменится
Запись прямого эфира Смолия С.И.
Станция «Тропарево» будет открыта летом 2014 года

Объявление:
Предлагаю услуги помощницы по хозяйству (уборка квартиры). Опыт работы в семьях 7 лет. Есть рекомендации.
Смотреть подробнее...