Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Состоялись публичные слушания

Дата опубликования: 23 марта 2013, 21-36

20 марта состоялись публичные слушания по двум обсуждаемым проектам «План планировки участка линейного объекта метрополитена Сокольнической линии от проектируемой станции «Тропарево» до проектируемой станции «Саларьево» с электродепо» и «План планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – автодорога от Киевского шоссе до Калужского шоссе (деревня Саларьево-Мамыри)».

По правилам, действующим в городе Москве, перед проведением публичных слушаний все пришедшие на мероприятие прошли процедуру регистрации, и получили листы предложений и замечаний по обсуждаемому проекту, которые они могли заполнить в течение слушаний и далее опустить в урны.

Вел слушания заместитель префекта ТиНАО по вопросам градостроительной деятельности, строительства и землепользования Дмитрий Владимирович Набокин. На мероприятии присутствовали глава поселения Московский С.И. Смолий, начальник Управления градостроительного регулирования Роман Игоревич Овчаренко, а также представители проектных организаций.

Всего на заседании было зарегистрировано 259 человек, из них 13 – правообладатели земельных участков, 33 – представители организаций, 6 – представители органов власти и 207 – жители поселения.

Вопросы задавались непосредственно в микрофон, а часть из них были переданы в записках. Высказывались представители инициативных групп, старосты деревень, организаций и жители поселения. Все замечания и предложения вносились в протокол. Вопросов и предложений было довольно много, однако слушания проходили в спокойной обстановке, диалог был конструктивным, и в целом жители были довольным представленными проектами.

Множество вопросов касалось проблемы затрагивания земельных участков в ходе строительства и сноса индивидуальных жилых домов. Однако эти опасения были развеяны – ни один земельный участок не будет затронут в ходе реализации обоих проектов. Были вопросы и по самим проектам, касающимся непосредственно объектов. Подробнее эти моменты будут отражены на нашем портале в ближайшее время.

Составленный протокол будет представлен окружной градостроительной комиссии. Если проекты будут поддержаны, то далее они выносятся на градостроительную земельную комиссию, которую возглавляет мэр Москвы для утверждения проектов планировок. Ориентировочно оно состоится в апреле-мае текущего года.  Затем последуют процедуры экспертизы и непосредственно реализация проектов. Предполагаемые сроки реализации: станции метро «Румянцево» и «Саларьево» - 2014 год, автодорога, соединяющая Киевское и Калужское шоссе - конец 2014 года. Возможно удлинение данных сроков вследствие задержек на стадии экспертизы и реализации проектов.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Расширение 21-го километра Киевского шоссе до 12 полос
Между Киевским шоссе и Калужским появится новая дорога
В поселении Московский появятся станции метро «Румянцево» и «Саларьево»

Объявление:
Срочно сдается 2-комнатная квартира славянской семье в г. Московский. 26 000 рублей. Комиссия 12 000 рублей.
Смотреть подробнее...



Hosted by uCoz