Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Аномальная осень 2013 года

Дата опубликования: 7 ноября 2013, 09-07

Погода в 2013 году не перестает удивлять жителей г. Москвы и ее округи. Холодный март, жаркие май и июнь, прохлада и дожди разгаре лета и самый дождливый сентябрь за всю историю метеонаблюдений…

После сентябрьского рекорда по количеству осадков погода возвращает долги по теплу в октябре и ноябре. И тут без рекордов тоже не обошлось. 29 октября не устоял рекорд 1895 г, температура воздуха в Москве составила 15,1 С (базовая метеостанция ВВЦ), что превысило предыдущий максимум на 0,3 С.

Спустя чуть более недели 6 ноября вновь установлен абсолютный температурный рекорд для этого дня – 14,8 С, что выше максимума 1922 года – 12,1С. Это значение было превышено еще ранним утром 6 ноября. К вечеру температура воздуха в Москве и области местами преодолевала и отметку в 15 градусов.

5 ноября температура воздуха не дотянула до рекордного уровня всего 0,3 С, составив 10 С.

Теплым будет и 7 ноября, возможно также установление нового рекорда.

Такая аномальная погода связана с вторжением очень теплого и влажного воздуха вместе с теплым атмосферным фронтом атлантического циклона.

Температура воздуха в эти дни превышает ноябрьскую норму на 8-10 градусов и более. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшее дни станет прохладнее, однако температуры воздуха все равно останутся выше нормы на 4-6 градусов.

Природные аномалии: Ледяной период, Метель и вьюга и Половодье

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
В Москве установлен новый температурный рекорд
Непогода создала серьезные проблемы на дорогах Москвы
Расписание работы врачей педиатрического отделения поликлиники
Ремонт окончен, идет расстановка фонда
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве

Объявление:
сдается 2 комнатная квартира на длительный срок, русской семье, в микрорайоне 1, 4 этаж 9 этажного дома
холодильник, плита, стир. машина, мебель, интернет. Стеклопакет, утепленный балкон, домофон Чисто, уютно. 37т+свет, вода (интернет по желанию)
Смотреть подробнее...