Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Во «Внуково» завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП-1)

Дата опубликования: 13 ноября 2013, 22-22

В аэропорту «Внуково» завершена реконструкция взлетно-посадочной  полосы (ВПП-1). Ее длина стала больше на 500 м и теперь составляет 3,5 км. Данная полоса теперь оснащена самым лучшим радиотехническим, светосигнальным и метеорологическим оборудованием.

Обновленная и оснащенная современным оборудованием ВПП, которая будет соответствовать третьему (высшему) классу по ICAO, позволит принимать самые крупные воздушные суда, такие, как Airbus А380, Boeing-747 и др. в любое время года и в любую погоду. Кроме того, значительно увеличится пропускная способность аэродрома - до 30 миллионов человек в год, а самолеты из Внуково смогут совершать полеты по маршрутам максимальной дальности – в Австралию, страны Северной, Латинской Америки и др.

Модернизация аэропорта «Внуково» началась несколько лет назад и продолжается до настоящего времени, хотя некоторые ремонтные работы здесь начались ранее. В результате аэропорт будет отвечает всем современным стандартам.

Что касается шума от взлетающих и садящихся самолетов, то во Внуково не совершают приземление такие шумные самолеты, как Ту-134, Ту-154Б и Ил-86, а посадка Ту-154М разрешена только в дневное время.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Длина пробки на Киевском шоссе достигла 13 км
Выделенные полосы на Киевском шоссе
Аэропорт Внуково: итоги первого полугодия 2011 года
Аэропорту «Внуково» – 70 лет
Работа в Сочи
Ремонт в зданиях медицинских учреждений города. Перспективы
Новым префектом ТиНАО назначен Дмитрий Набокин

Объявление:
Продается куртка осенняя, женская, разм.46, цвет коричневый, двухсторонняя.
Цена 600 р, торг уместен.
Смотреть подробнее...