Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Присвоение новых улиц в Московском откладывается

Дата опубликования: 21 ноября 2013, 11-55

На состоявшемся четвертом заседании Совета депутатов поселения Московский одним из многих обсуждаемых вопросов был вопрос о присвоении наименований вновь образованным улицам в поселении Московский.

В целях присвоения наименований вновь образованным улицам проект решения вынесен на голосование. Проект предусматривает присвоение улицам следующих наименований: Никитина, Бианки, Москвитина, Лаптева, Хабарова и Атласова.

На заседании депутаты предложили в наименованиях улиц отразить факты историко-культурного развития поселения, учесть историческое название деревни Передельцы, на месте которой осуществляется застройка.

В свою очередь представитель застройщика - А.С.Вяткин, предложил присвоить наименования вновь образованным улицам в поселении Московский в соответствии с предложенной концепцией названия улиц и рекомендациями межведомственной комиссии г. Москвы.

Таким образом, большинство депутатов проголосовали «против» названий, рекомендованных межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц.

Застройщику ООО «Совхоз Московский+» необходимо подготовить предложения с отражением историко-культурного развития поселения, использовать название населенного пункта, на месте которого осуществляется строительство жилых домов - д. Передельцы.

На карте города Московский появилось шесть новых улиц
Историческая справка города Московский

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Библиотека открыла двери для своих читателей
Расширение участка Валуевского шоссе завершится в декабре
Что строят за 44 домом?
Торговый центр «Московский» открыт
Расписание работы врачей педиатрического отделения поликлиники
Изменения в участках обслуживания поликлиники. Бесплатная вакцинация
В «Граде Московский» открыт гаражный комплекс

Объявление:
Бесплатно отдам котят - серый, черная и черный мальчик с белыми лапками. Очень ласковые, игривые и милые. К лотку приучены, в еде неприхотливы.
Смотреть подробнее...